Установка скидок номенклатуры ут 10.3

1. Alives 31.12.20 15:03 Сейчас в теме +0.3 $m
Добрый день, я хочу создать скидку на кошачий корм вискас 1.9кг, их в общем 6 разных наименований.

Мне нужно чтобы клиент который приобрёл 3шт корма вискас 1.9кг получил скидку, чтобы при этом учитывался любой вкус, например клиент взял 1 со вкусом лосося, второй говядины и третий со вкусом курицы.

В документе установка скидок номенклатуры есть возможность установить условие ( количество одного товара в документе превысило ) но в таком случае нужно чтобы клиент приобрёл 3шт именно с одним вкусом, а мне нужно чтобы клиент мог приобрести любой вкус в количестве 3шт и получить скидку, можно ли такое организовать в ут 10.3 ? В интернете информацию не нашёл.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. burgomister 59 31.12.20 15:42 Сейчас в теме
Можно сделать от суммы чека, от количества товаров в чеке.
3. Alives 01.01.21 15:47 Сейчас в теме
(2) У меня поставлен ( от количество товаров в чеке ) но он работает не как мне надо, смотри, допустим я создал такую скидку для пепси, колы и фанты, если клиент возьмёт их в количестве 3шт то должен получить скидку.

Сейчас он работает следующий образом, чтобы получить скидку за количество, клиент должен купить именно один товар из списка в количестве 3шт, например пепси от 3шт, колы от 3шт и тд.

А я хочу чтобы клиент получил скидку если он возьмёт разные вещи из списка в количестве 3шт, например колу 1шт, пепси 1шт и фанту 1шт.
4. burgomister 59 01.01.21 19:00 Сейчас в теме
Извините, я не заметил сразу, что УТ 10-й версии. Тогда, вероятно, только самому допиливать.
5. KsenjaKW 05.01.21 06:54 Сейчас в теме
1. Перейти в пункт меню "Установка скидок номенклатуры";

2. Затем нажать на "+";

3. После этого выбрать:
- В какой период будет действовать ваша скидка;
- Вид скидки (выбирайте "Оптовая");
- Процент скидки;
- В пункте "Получатели скидки (Контрагенты)" добавьте тех контрагентов, которым вы хотите предоставить скидку.

После выполнения всех этих пунктов, в "Заказах клиентов" и "Реализациях" при выборе данного контрагента будет автоматически проставляться скидка.
6. user783001 12.01.21 22:11 Сейчас в теме
а если через комплект?
а так допиливать в ручную.. я что-то похожее реализовывал давно.. там работы на пол часа...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот