Обмен COM переделать в обмен через папку

1. Vitaly1C8 19.11.20 12:09 Сейчас в теме
Добрый день !
Ситуация следующая: есть две базы ДО и ERP2; Обмен запускается из ДО регламентным заданием;
Переносятся из ДО в ERP Контрагенты и Договора (элементы справочников)
Проблема: база ДО находится на Сервере1 а база ERP на Сервере2;
При создании COM Объекта он создается на Сервер1 где и находится ДО, и коннектится в базе на Сервере2 ...
Подозреваю что это не правильно (юзеры ERP при этом наблюдают лаги в работе)
// пробовал замерять время при обмене, обнаружил что больше всего занимает создание Менеджеров в обработке ERP.КонвертацияДанных ; Это просто цикл по всем объектам Метаданные и создание менеджера для каждого объекта; Думаю из-за того что базы на разных серверах, да еще вызов внутри сеанса COM соединения ...

Что надо: хочу попробовать перенастроить обмен COM на обмен через папку ! Как думаете поможет ли это ?
Есть ли инструкции как это делается ? (в общих чертах понимаю, в деталях могут быть нюансы)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Kovekh 19.11.20 12:35 Сейчас в теме
(1)Есть такая же ситуация, только ERP с ЗУПом обменивается на разных серверах. В целом, обмен через файл происходит быстрее, но вот работу пользователей это точно не тормозило. Там и без обмена ERP тормозит)
Vitaly1C8; +1 Ответить
5. user5300 1025 19.11.20 12:46 Сейчас в теме
(1) Через Web сервис или Http Сервисы попробуй лучше ) и выполняй обмен в фоне
8. Vitaly1C8 19.11.20 12:56 Сейчас в теме
(5) есть ссылка где почитать ?
11. user5300 1025 19.11.20 13:03 Сейчас в теме
(8) Простой пример в моих записях

Обмен через универсальный обмен xml

Записываешь данные в xml и отправляешь в базу ERP
либо напрямую через xdto И вот


с Http примерно так же должно быть
12. user5300 1025 19.11.20 13:07 Сейчас в теме
(8)На мой взгляд лучше так чем, периодически опрашивать папку с 2-х серверов )
2. oleg-x 27 19.11.20 12:12 Сейчас в теме
(1) Если типовой обмен, то ни каких нюансов. Просто настраиваете вариант обмена через файл.
7. Vitaly1C8 19.11.20 12:55 Сейчас в теме
(2) во второй базе ERP мне нужно будет регламентное задание создать чтобы забирало файл из папки ?!
3. nomad_irk 76 19.11.20 12:20 Сейчас в теме
(1)Цикл по всем объектам метаданных вряд ли сказывается на скорости работы остальных пользователей.
Лаги в работе юзеров ERP в чем именно заключаются?
6. Vitaly1C8 19.11.20 12:53 Сейчас в теме
(3) Дольше обычного открывается карточка документа (7 сек - 20 сек), формы списка и т.д.
9. oleg-x 27 19.11.20 12:57 Сейчас в теме
(7) Во второй базе так же надо настроить синхронизацию через файл.
Можете настроить расписание или же делать обмен ручками, в нужный момент. Все зависит от объемов данных и как ведется учет.
10. oleg-x 27 19.11.20 13:02 Сейчас в теме
(7) Все отличие в том, что в настройке подключения, вы указываете не прямое подключение, а обмен через файл/папку.
Если настраивать с нуля, то предварительно выгружается файл с настройками,который загружается во второй базе при указание каталога обмена.
А если менять существующую, то ничего по идее ничего не надо. Надо только указать в двух базах один каталог, а параметры обмена уже настроены.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот