Вывод итогов в СКД и расчет без разреза договора?

1. yurowski 33 29.05.20 12:46 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Есть отчет на СКД.
Есть план на каждый месяц. Он фиксирован. Но в ИТОГО в конце нужно вывести сумму. По всем планам месяца.
Дело в том, что есть группировка:

Контрагент_> Договор. Сумма плана идет без договора и из-за этого, для группировки я взял Максимум.

Выходит план на месяц у контрагента 150 000 руб.
Продажи я креплю контрагентом , но ещё нужно показать в разрезе Договора.
150 000 начинает тогда цепляться к каждому договору.
Для цельной картины Итого по месяцу и контрагенту я взял Максимум.
Но итого за год, мне нужно сложить эти Максимумы и сделать это средствами СКД или как-то убрать 150 000 из группировок по договору, а привязать только к контрагенту.

+ Хотелось бы понять. как не считать показатель "Осталось продать" по договору и выводить только в группировке. Для итого я сделал расчет в Ресурсах - Максимум(СтоимостьОборотКорр) - Сумма(ОборотМесяц). Но из детализации по договору не могу брать цифры, хотя указал, что расчет только по контрагенту и контрагенту.иерархия. Что то нет так делаю?

Как можно реализовать данный механизм ?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. toypaul 63 29.05.20 13:40 Сейчас в теме
Для договора добавить ресурсы с пустым выражением. Или сделать через. усл. оформление
yurowski; +1 Ответить
3. toypaul 63 29.05.20 13:45 Сейчас в теме
Аналогичный отчет разбирали в нашем курсе https://learn.programstore.ru/video_kurs_skd

если коротко, то в подобных отчетах (когда есть два источника, но в одном из них записей больше чем в другом, но нужно показывать правильные суммы) есть 2 подхода

1. два отдельных набора, связанных между собой. тогда не нужно делать Максимум - Сумма считает без дублирования. но есть свои сложности
2. расчет дублирующих ресурсов по формуле Сумма(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("ФормулаРесурса","Группировка"))
yurowski; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. toypaul 63 29.05.20 13:40 Сейчас в теме
Для договора добавить ресурсы с пустым выражением. Или сделать через. усл. оформление
yurowski; +1 Ответить
4. yurowski 33 29.05.20 15:06 Сейчас в теме
(2) супер!!! Спасибо! Это гениально)))
Прикрепленные файлы:
3. toypaul 63 29.05.20 13:45 Сейчас в теме
Аналогичный отчет разбирали в нашем курсе https://learn.programstore.ru/video_kurs_skd

если коротко, то в подобных отчетах (когда есть два источника, но в одном из них записей больше чем в другом, но нужно показывать правильные суммы) есть 2 подхода

1. два отдельных набора, связанных между собой. тогда не нужно делать Максимум - Сумма считает без дублирования. но есть свои сложности
2. расчет дублирующих ресурсов по формуле Сумма(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("ФормулаРесурса","Группировка"))
yurowski; +1 Ответить
5. yurowski 33 29.05.20 15:36 Сейчас в теме
(3) я вам очень благодарен за наводку, как реализовать. Всё получилось. Создал второй источник. Соединил. Указал ресурсы и результат супер!
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот