Продажа разливного алкоголя 1С Розница

1. _Enot_ 10 28.12.19 13:20 Сейчас в теме
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно продавать разливной алкоголь(маркированный) и пиво? Смысл какими документами их списывать?К примеру продаю Водку, принял ее в штуках, создал аналогичную номенклатуру Разлив Водка единица измерения л/дм . И как вот дальше ? Какими документами зарегистрировать вскрытие тары, для продажи ее в рознице по граммам? И с пивом вот в кегах аналогично, какими документами?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user623969_dusa 28.12.19 13:56 Сейчас в теме
(1)
как правильно продавать разливной алкоголь(маркированный)

на итс уже статью читали? не помогла??
https://its.1c.ru/db/egais/content/77/retail22
trickster; +1 Ответить
3. _Enot_ 10 28.12.19 14:53 Сейчас в теме
(2)Да я это читал, я не могу понять то есть при продаже кеги (кегах понятно в принципе) или водки мне нужно каждый раз сборку товаров делать чтобы бутылки списать с остатков?
4. user771650 28.12.19 15:04 Сейчас в теме
(3) да, каждый раз - на каждую бутылку, но если одинаковая АП - то можно несколько бутылок в одном документе вскрытия делать
5. _Enot_ 10 28.12.19 15:55 Сейчас в теме
(4)А подскажите, получается кеги нужно принимать в штуках?
6. independ 1522 28.12.19 18:27 Сейчас в теме
Я у себя делаю так, получаю пиво в кегах, подтверждаю ТТН, после успешного подтверждения перемещаю в Регистр 2, списываю в ЕГАИС под 0, оформляю приходную накладную на основании ТТН ЕГАИС, списываю под 0. Создаю номенклатуру (вид номенклатуры обычный товар), приходую в шт по 0.5 л ( к примеру пришло 3 кеги по 20л, на приход ставлю 120 шт), назначаю цену, продаю.
7. _Enot_ 10 28.12.19 19:28 Сейчас в теме
(6)то есть будет, я к примеру номенклатуру водки и пива и продавать их как обычный товар со своими штрих-кодами?
8. _Enot_ 10 28.12.19 19:37 Сейчас в теме
(6)Или я уже запутался. Объясните пжл. Я принял кегу к примеру 30 л (по своей схеме объясню) на остатки мне упало 30 л, потом переместил на 2 регистр и сразу же списал (факт вскрытия тары) . Как мне теперь ее продавать? Номенклатура моя в базе как пиво розлив (алгокольная продукция). Я могу к ней любой штрихкод привязать и продавать в РМК?
9. independ 1522 28.12.19 20:17 Сейчас в теме
(8) насчет водки не скажу, не торгую, а по пиву в кегах, получается 2 номенклатуры: 1-я с привязкой к ЕГАИС вид номенклатуры: АП, которая сразу списывается (и в базе 1С и в ЕГАИС), 2-я производная от 1-ой, по которой ведется учет, вид номенклатуры - обычный товар. И т.к. все продается дозами/порциями от 0.5 л, на приход ставится 2 х объем поступления в литрах. Эта модель учета меня устраивает + минимум манипуляций по списанию в ЕГАИС, сначала было непривычно что учет ведется от 1/2 литра, но уже все привыкли, и от 0.5 л ставим цены, маркетинговые акции и проч. Штрихкод свой + в РМК настроены быстрые товары,т.к. линейка разливного пива невелика + отдельно ПЭТ тара. Это один из вариантов учета разливной АП, наверно есть и другие. Розничная модель - бар/общепит.
Как получу лицензию на крепкую АП, подумаю как оптимизировать учет продаж.
10. _Enot_ 10 28.12.19 20:37 Сейчас в теме
(9)я понял вас, а вот в моей ситуации я списал пиво в егаис и начинаю же эту номенклатуру в РМК продавать со своим штрихкодом? Так можно?Вид стоит АП розлив немаркируемая
11. _Enot_ 10 28.12.19 20:39 Сейчас в теме
(9)Просто после пробития чека егаис захочет списать ещё раз это пиво? Только 1 литр и 30?
12. _Enot_ 10 28.12.19 21:03 Сейчас в теме
(9)и подскажите плиз сейчас пиво как приходит сразу в литрах? Или в далл?
13. independ 1522 28.12.19 22:53 Сейчас в теме
(12) Пиво в кегах приходит из ЕГАИС в штуках, как правило, в справочнике Классификатор АП, обычно объем стоит 0, меняю на 10л, номенклатура создаваемая на основании данной АП имеет вид номенклатуры АП, и фигурирует только в документе поступления (на основании ТТН) и в документе списания+документе списания ЕГАИС. А номенклатура (вторичная/производная), которая продается - имеет вид номенклатуры - товар, т.е. под списание ЕГАИС не попадает.
Т.е получили из ЕГАИС АП, подтвердили, передали в Р2, списали с причиной - реализация, т.е. сделали это ранее, чем по факту, и на этом цикл движения по АП завершился (это для ЕГАИС). А для нас есть вторая номенклатура, по которой ведется учет (продажи, списания, оприходования и проч).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот