Удаление таблицы формы (управляемое приложение)

1. ovadia 02.10.19 17:02 Сейчас в теме
Как удалить всю таблицу одной командой, то есть без цикла по каждой строке или это нельзя сделать?

На форме есть тзЖурналДокументов, которая заполняется каждый раз при нажатии на кнопку ЗагрузкаДокументов. При выборе строки я использую параметр ВыбраннаяСтрока. При повторной загрузке номер ВыбраннойСтроки в новой таблице, начинается с последующего значения за числом строк таблицы предыдущей загрузки.

Метод Очистить() как понимаю очищает только данные, но число строк сохраняет.

&НаКлиенте
Процедура тзЖурналДокументовВыбор(Элемент, ВыбраннаяСтрока, Поле, СтандартнаяОбработка)
	
         //что-то там
	
КонецПроцедуры
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. VmvLer 02.10.19 17:21 Сейчас в теме
(6) если речь о выбранной строке, то вероятно тс смотрит "номер" в обработчике выбора, где
параметр "ВыбраннаяСтрока" это ИД строки, который имеет собственный счетчик и не имеет никакого отношения к номеру строки.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rusdenol 02.10.19 17:08 Сейчас в теме
(1)
Метод Очистить() как понимаю очищает только данные, но число строк сохраняет

Нет. Метод очистить очищает строки. После этого метода количество строк = 0
3. ovadia 02.10.19 17:12 Сейчас в теме
А почему у меня после применения Очистить() при повторной загрузке данных номер Выбранной первой строки из таблицы начинается с последующего значения за числом строк таблицы предыдущей загрузки? В чем может быть проблема?
6. rusdenol 02.10.19 17:18 Сейчас в теме
(3) Видимо этот номер где-то запоминается. Сложно ответить, слишком мало входных данных. Вопрос в том, как загружаются данные по кнопке и где происходит очистка таблицы
7. VmvLer 02.10.19 17:21 Сейчас в теме
(6) если речь о выбранной строке, то вероятно тс смотрит "номер" в обработчике выбора, где
параметр "ВыбраннаяСтрока" это ИД строки, который имеет собственный счетчик и не имеет никакого отношения к номеру строки.
8. ovadia 02.10.19 17:23 Сейчас в теме
(7)
если речь о выбранной строке, то вероятно тс смотрит "номер" в обработчике выбора, где
параметр "ВыбраннаяСтрока" это ИД строки


Так и есть. Это разве не номер строки таблицы значений на форме? Тогда, что это такое и как его обнулить?
10. VmvLer 02.10.19 17:26 Сейчас в теме
(8) причина неполадки найдена - ответы ищите в СП.
12. ovadia 02.10.19 17:32 Сейчас в теме
(10) Спасибо за подсказку! Значит привязывать в коде работу с таблицей значений формы к ИД строки была плохая идея. Буду разбираться и переделывать.
11. rusdenol 02.10.19 17:27 Сейчас в теме
(8) Обнулить его можно закрыв форму, но вряд ли Вам этот способ подойдёт. Но зачем его обнулять? Чем он мешает? В чём конечная цель задачи? Наверняка есть другой способ решить задачу, не прибегая к обнулению ИД строки
9. rusdenol 02.10.19 17:24 Сейчас в теме
(7) Ну вот, видите? Можно гадать и не дожидаясь полнолуния )))
4. VmvLer 02.10.19 17:13 Сейчас в теме
Синтаксис помошник, как я понимаю, читать не модно - проще задавать пустые вопросы?
5. VmvLer 02.10.19 17:14 Сейчас в теме
(3) возможно вы путаете идентификатор строки с номером.
об этом тоже пишут в СП, а пока...

...я уже сегодня говорил, что новолунее прошло и момент для гадания упущен.
мне предложили ждать полнолуния.

давайте ждать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот