Сообщить ошибку

1. _7445_ 17.04.19 09:26 Сейчас в теме
Здравствуйте. Я плохо знаю русский. Извините за этого. Я еще новичок в 1С программирование. В КА 1.3. В документа Заказ на производство есть ТЗ материалы. Если не заполнить колонку номенклатура и делать провести тогда выдают токая ошибка. Где могу найти код ошибки что бы комментировать код. Надо что документ проводился когда даже колонка номенклатура пустой. Спасибо всем за ранее.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. SedovSU@mail.ru 298 17.04.19 09:31 Сейчас в теме
Здесь ошибка на уровне платформы, то есть программа пишет записи в регистр накопления Потребности заказов на производство. Если нужно чтобы поле Nomenklatura была пустой при ее не заполнении, то вам нужно открыть данный регистр и у измерения снять свойство "Запрет незаполненных значений" в ЛОЖЬ
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SedovSU@mail.ru 298 17.04.19 09:31 Сейчас в теме
Здесь ошибка на уровне платформы, то есть программа пишет записи в регистр накопления Потребности заказов на производство. Если нужно чтобы поле Nomenklatura была пустой при ее не заполнении, то вам нужно открыть данный регистр и у измерения снять свойство "Запрет незаполненных значений" в ЛОЖЬ
3. _7445_ 17.04.19 09:37 Сейчас в теме
(2)Спасибо вам за помочь. У меня одно просьба. Есть реквизит ответственный. Надо в делать так что бы пользователь не могла изменить ее. Это надо сделать для всех документов. Как это могу делать? С подписка на событиях это можно или нет. Если да тогда надо выбрать событию "Установка нового номере"?
4. SedovSU@mail.ru 298 17.04.19 09:50 Сейчас в теме
Ну вот смотрите, у вас Ответственный скорее всего подставляется автоматически при создании документа, то есть он и должен остаться. Тогда самый простой вариант это в каждом документе сделать это поле не доступное для изменения. А вот при использовании подписки на событии, тут нужно понять когда и в каких случаях нужно определить ответственного. Но я бы использовал бы подписку ПередЗаписью или ПриЗаписи. Но в этих подписках нужно определить логику. Например если поле ответственный не заполнено то его нужно заполнить текущим, в противном случае, если он был изменен то при записи нужно вернуть того который был указан первончально. Так нужно реализовать это?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот