СКД. Вопросы по условному оформлению таблицы

1. LosevI 08.02.19 07:26 Сейчас в теме
Здравствуйте. Может быть и есть где то эта информация, но уже больше часа ищу и пробую, ничего не привело к нужному результату.
Упрощенно мой отчет выглядит так:
Таблица
В строках группировки по порядку иерархии:
Сотрудник, Вид работы, Контрагент
В колонках группировка одна:
Дата работы.
На пересечении колонок и строк выводятся ресурсы, а все остальные поля выводятся только в первой колонке (их видно если развернуть все группировки строк), и одно из таких полей назвается "Ошибка" и имеет булевское значение. Говоря другими словами, в источнике данных по каждой строке данных у меня есть флажек, сигнализирующий, ошибочная ли это строка.

Сделать так, чтобы строчка с ошибкой выделялась красным просто - достаточно добавить правило условного оформления на весь отчет.
Но видно эту "красноту" только если все группировки развернуть до конца вплоть до строк.
А мне нужно, чтобы свернутая группировка тоже выделялась красным, если внутри нее есть строчки с ошибкой.
А еще желательно, чтобы красным выделялась не вся строка по ширине, а только ресурсы по той дате, за которую эта строчка. (то есть если у меня запись за 14ое число, то в ширину строка везде будет пустая кроме вертикальной группировки за 14 число, и мне не нужно выделять красным ресурсы за другие даты, которые пустые).

Возможно ли это сделать средствами СКД? Если возможно, то как? Сложные решения через переопределение процеуры компоновки результата не предлагать.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. dhurricane 08.02.19 07:37 Сейчас в теме
Чтобы группировки "знали" о наличии ошибки внутри, вам необходим соответствующий ресурс. Можете использовать как само поле "Ошибка", таки и добавить новое вычисляемое, например, "ЕстьОшибки". В выражении вычисляемого поля укажите "Ошибка" (т.е. в детальных записях они будут равны), а в выражении ресурса "Максимум(Ошибка)". Настраивайте условное оформление с использованием этого ресурса.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user1088693 08.02.19 08:09 Сейчас в теме
(1) У Вас должны быть сделаны группировки, и для этих группировок во вкладке "Условное оформление" устанавливаете само оформление, т.е. примерно так:
Прикрепленные файлы:
2. dhurricane 08.02.19 07:37 Сейчас в теме
Чтобы группировки "знали" о наличии ошибки внутри, вам необходим соответствующий ресурс. Можете использовать как само поле "Ошибка", таки и добавить новое вычисляемое, например, "ЕстьОшибки". В выражении вычисляемого поля укажите "Ошибка" (т.е. в детальных записях они будут равны), а в выражении ресурса "Максимум(Ошибка)". Настраивайте условное оформление с использованием этого ресурса.
4. LosevI 08.02.19 08:17 Сейчас в теме
(2) Спасиюо, после того, как Ошибку сделал ресурсом через Максимум(Ошибка) и перенастроил свое оформление (оставив его на весь отчет), все заработало как мне нужно по обоим вопросам.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот