Отключение режима совместимости - поменялся цвет шрифта на белый

1. Svet_Serg 06.02.19 15:49 Сейчас в теме
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1690)
Конфигурация: Документооборот 8 КОРП, редакция 2.1 (2.1.12.2)

Отключила режим совместимости (до этого было установлена совместимость с 8.3.8).
Функционал работает, но случился косяк со шрифтами и цветом текста в некоторых формах. Некоторые из них стали белыми на белом фоне.
В списке "Все задачи" невыполненные задачи стали отображаться невзрачным мелким шрифтом.

Некоторые формы я могу, конечно, отредактировать и поставить другой цвет шрифта, на это уйдут недели =) Да и в сравнении конфигураций многих форм даже нет, а проблемы с ними есть.

У кого-то такое было?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
8. Svet_Serg 07.02.19 10:33 Сейчас в теме
Разобралась. Всё дело в невнимательности и чтении информации об изменениях "по диагонали" :/

Реализована возможность создавать пользовательские стили и элементы стиля.
Свойство конфигурации ОсновнойСтиль стало доступно для управляемого приложения.
В ветви Общие дерева метаданных доступны элементы Элементы стиля и Стили.
Реализованы системные стилевые цвета ЦветНавигации, ЦветДополнительнойНавигации, ЦветАктивности, ЦветВажного, ЦветАкцента.
В режиме совместимости с версией 8.3.12, элементы стиля типа Цвет и Шрифт, попавшие в состав стиля, будут иметь значения, заданные в самом элементе стиля, если стиль не использовался для обычного приложения и для этого элемента стиля не были изменены значения.
Незначительно изменено цветовое оформление разных элементов интерфейса.
В расширении конфигурации реализована возможность заимствовать и создавать собственные элементы стиля и стили. Реализована возможность переопределять значение свойства ОсновнойСтиль в расширении конфигурации.
superkuzja; gely; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. oleg-x 27 06.02.19 16:14 Сейчас в теме
(1) А Вы перед тем как отключить режим совместимости, провели все изменения в конфигурции, которые требуется для снятие режима совместимости?
3. oleg-x 27 06.02.19 16:16 Сейчас в теме
Это я к тому, что этот переключатель не просто так включен, так как с развитием платформы меняется поведение некоторых методов, поведение платформы и прочее. С виду может все вроде работать, но по факту некоторые модули при обращение к ним выдадут либо не корректный результат, либо выдадут ошибку в самый неподходящий момент.
4. Svet_Serg 06.02.19 16:28 Сейчас в теме
(3) Да, в конфигурации всё проведено.

Документооборот достался мне по наследству, со всем его колхозом. Что было до меня - история умалчивает. По какой причине была установлена совместимость 8.3.8 - попробую выяснить у программистов, которые работали до меня.
5. sergathome 4 06.02.19 16:36 Сейчас в теме
(4) Установлена она была по причине того, что так вендор сделал. И менять его (кривыми ручками) не следовало.
6. oleg-x 27 06.02.19 16:37 Сейчас в теме
(4) Режим совместимости меняется при обновление поставщиком конфигурации, видимо ваша конфигурация давно не обновлялась типовым методом.
Как вариант можно выгрузить конфигурацию в файлы и пропарсить все файлы и не корректные цвета заменить на корректные. А потом загрузить из фалов.
7. Svet_Serg 06.02.19 16:46 Сейчас в теме
(6)
Как вариант можно выгрузить конфигурацию в файлы и пропарсить все файлы и не корректные цвета заменить на корректные. А потом загрузить из фалов.

Всё так и делали.
8. Svet_Serg 07.02.19 10:33 Сейчас в теме
Разобралась. Всё дело в невнимательности и чтении информации об изменениях "по диагонали" :/

Реализована возможность создавать пользовательские стили и элементы стиля.
Свойство конфигурации ОсновнойСтиль стало доступно для управляемого приложения.
В ветви Общие дерева метаданных доступны элементы Элементы стиля и Стили.
Реализованы системные стилевые цвета ЦветНавигации, ЦветДополнительнойНавигации, ЦветАктивности, ЦветВажного, ЦветАкцента.
В режиме совместимости с версией 8.3.12, элементы стиля типа Цвет и Шрифт, попавшие в состав стиля, будут иметь значения, заданные в самом элементе стиля, если стиль не использовался для обычного приложения и для этого элемента стиля не были изменены значения.
Незначительно изменено цветовое оформление разных элементов интерфейса.
В расширении конфигурации реализована возможность заимствовать и создавать собственные элементы стиля и стили. Реализована возможность переопределять значение свойства ОсновнойСтиль в расширении конфигурации.
superkuzja; gely; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот