РазблокироватьДанныеДляРедактирования вызывает падение приложения

1. Неопределено 91 25.12.18 11:05 Сейчас в теме
Всем привет.

По непонятной причине строка
РазблокироватьДанныеДляРедактирования(Форма.ФизическоеЛицоСсылка, Форма.УникальныйИдентификатор);
внезапно стала причиной падения программы. Утром создавали новых сотрудников, всё было в порядке. Ничего не обновляли и сейчас при отработке этой строки во время записи пользователя выскакивает ошибка "Ошибка снятия блокировки объекта. Объект не заблокирован" и 2 кнопки: для перезапуска конфигурации и выхода из неё. Посмотрел СП, там написано что если объект не заблокирован ничего не должно происходить. Не могу понять в чём причина падения платформы.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 25.12.18 11:09 Сейчас в теме
(1)Ни версии платформы, ни версии конфигурации... :)
4. Неопределено 91 26.12.18 02:18 Сейчас в теме
(2) Не думал, что в разных конфигурациях встроенные процедуры работают по разному. 8.3.11.30.34, КА 2.2.4.47.
7. lefthander 26.12.18 08:57 Сейчас в теме
(4)Ошибки компилятора никто не отменял, если нет ошибок в компиляторе, значит есть ошибки в коде.
3. SvetlanaSchipakina 25.12.18 11:54 Сейчас в теме
поставьте перед кодом попытка, исключение, конец попытки.
у меня было такое, решилось перепиской кода, внимательно посмотрите была ли блокировка или нет выше по коду, если нет, то исключите этот код.
или сделайте проверку блокировки.
5. Неопределено 91 26.12.18 02:23 Сейчас в теме
(3) Исключение не решает проблему падения платформы. Блокировки не было и проблема именно в этом. Проверку блокировки я поставил сразу, но для этого пришлось открыть для редактирования общий модуль и теперь каждый раз при обновлении придётся спотыкаться об эту дописку. Хочется понять причину завершения работы платформы.
6. lefthander 26.12.18 08:55 Сейчас в теме
(5)Дописку можно сделать в расширении не снимая с замка. Сделайте расширение, пропишите (если не глобальный модуль) процедуру в расширении с с директивой Вместо. Как вернуть на замок надеюсь знаете.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот