Запрос из регистра ПартииТоваровНаСкладах

1. BARDER 37 20.12.18 14:23 Сейчас в теме
Доброго всем дня.

Сложилась ситуация когда нужно из партий товаров на складах запросить остатки и обороты.
Есть движения приходуется товар с нулевой стоимостью, запросом пытаюсь выявить, но результат нулевой:

ВЫБРАТЬ
	ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор КАК Регистратор,
	СУММА(ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.СтоимостьПриход) КАК СтоимостьПриход,
	ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор.Номер КАК НомерДокумента,
	ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор.Дата КАК ДатаДокумента
ИЗ
	РегистрНакопления.ПартииТоваровНаСкладах.ОстаткиИОбороты(&ДатаНачало, &ДатаОкончания, Регистратор, , Склад = &Склад) КАК ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты

СГРУППИРОВАТЬ ПО
	ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор.Номер,
	ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор.Дата,
	ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
	ДатаДокумента
ИТОГИ
	СУММА(СтоимостьПриход)
ПО
	ОБЩИЕ,
	Регистратор,
	НомерДокумента,
	ДатаДокумента
Показать


Подскажите как можно выявить особо не меняя запрос
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SnowflakeM 20.12.18 14:30 Сейчас в теме
Т.е. нужно отыскать товар с нулевой ценой? а где условие?
3. BARDER 37 20.12.18 14:35 Сейчас в теме
(2)нет
объясню:
Есть металл со стоимостью, и я документом "Акт расхождения веса" доприходую определенное количество грамм, но что бы стоимость осталась, поэтому записываю в Регистр ПартииТоваровНаСкладах только граммы без суммы, и в ТОРГ29 мне нужно вывести документ "Акт" с пустым значением Сумма
4. BARDER 37 20.12.18 14:38 Сейчас в теме
Если я убираю СУММА(ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.СтоимостьПриход) КАК СтоимостьПриход, тогда показывает, но я тогда когда есть движения с суммой не могу вычислить сумму. Там мне и ИТОГИ нужны
5. YannikAlx 27 20.12.18 15:18 Сейчас в теме
(4) Вы уж определитесь вам либо то либо то - кто мешает сделать 2 запроса и смотреть нужны итоги - пожалуйте один запрос а нужны данные по нулевой стоимости второй запрос.
Вы же 0 никогда не найдете, если он спрятан в общей сумме итогов...
SnowflakeM; +1 Ответить
7. lamer111321 20.12.18 15:25 Сейчас в теме
(4)вот смотри, если ты их регистре записываешь без суммы, какую сумму ты там хочешь увидеть? вот вообще не понимаю... ты дорабатываешь торг 29 ? ищи акты с "0" что ты голову себе ломаешь
6. soft_wind 20.12.18 15:23 Сейчас в теме
так это же в разрезе товара должно быть, что такой запрос показывает?

ВЫБРАТЬ
ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор КАК Регистратор,
ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор.Номер КАК НомерДокумента,
ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор.Дата КАК ДатаДокумента,
ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Номенклатура, //или что там у вас
ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.СтоимостьПриход КАК СтоимостьПриход
ИЗ
РегистрНакопления.ПартииТоваровНаСкладах.ОстаткиИОбороты(&ДатаНачало, &ДатаОкончания, Регистратор, , Склад = &Склад и Стоимость = 0) КАК ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты
8. BARDER 37 20.12.18 16:12 Сейчас в теме
У меня есть АКТ расхождений.
В нем может быть сумма если расхождения пробы металла, а если веса то сумма нулевая, в торг29 я отображаю акт 2 раза с нулевой стоимостью это по весу и расхождение пробы с суммой всех изделий которые имеют расхождение в пробе.
Так вот если расхождение пробы есть, там соответствующие записи в регистере списание изделия со старой пробой и оприходывание с новой пробой.
Когда несоответствии пробы есть, соответственно там хоть какая то сумма есть, и внутри я уже вывожу первый акт с пустой суммой в строку ТОРГ29, а далее 2ой акт с несоответствием пробы, нарушать структуру ТОРГ29 немогу, т.к. там по этому запросу и перемещения и реализация и все остальные документы выводяться
9. BARDER 37 20.12.18 17:44 Сейчас в теме
Добавил ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.ВесПриход КАК ВесПриход
Все начало показывать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот