Тормоз у 2-х пользователей

1. han_kdz 11 03.12.18 19:47 Сейчас в теме
Добрый всем

У 2-х пользователей через 2-3 часа работы начинается дикий тормоз (окошки открываются по 2 мин и т.п.). Выход/вход помогает на следующие 2 часа. Остальные пользователи работают нормально.

База MS SQL 2012
1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1529)
Управление небольшой фирмой, редакция 1.5 + CRM, редакция 2.0 (1.5.4.57/2.0.9.1).

В чем может быть причина и как победить?

Спасибо
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Bene_Valete 188 04.12.18 03:36 Сейчас в теме
(2) А в итоге чем все закончилось? Автор закрыл тему без ответа и создал новую, а в ней я как понимаю решение следующее? https://forum.infostart.ru/forum34/topic204178/
14. alexis9 27.11.18 09:18
Похоже удалось найти в чем была проблема.
Я угадал с выбором компьютера, и в момент тормозов писался подробный тех журнал по тормозящей машине.
И была выделена повторяющаяся/зацикленная последовательность событий.
Ее я перенес в doc во вложении.
Желтым выделено то что менялось на каждом шаге цикла...
Похоже по счетчику шестнадцатеричное значение в DBMSSQL и SDBL увеличивалось до какого то значения, а потом начиналось заново.

Я переслал этот документ человеку, который нас сопровождает и тот вынес диагноз.
Идет обращение к ветеринарным свидетельствам (которые сейчас не используются).
В общем - человек зарэмил где надо.
Так что буду смотреть.
В случае удачи - сообщу.
Прикрепленные файлы:
последовательность.doc
Показать
4. Healer 1 04.12.18 15:40 Сейчас в теме
(3) Благодарю за пояснения, а то получается по Жванецкому: "ты останавливаешься, слушаешь человека, входишь в его положение... а он уже ушёл!".
5. slavikss 04.12.18 15:59 Сейчас в теме
Регламентные задания проверьте, может что-то периодически запускаться и тупить.
6. han_kdz 11 04.12.18 21:04 Сейчас в теме
Добрый день.

Спасибо, но я тему не закрывал и не переносил.

Почитал https://forum.infostart.ru/forum34/topic203570/
Решения не увидел, к сожалению (

Симптоматика вся осталась.
2-3 часа нормально работы, потом тормоза даже не при открытии форм, а просто, например, при смене фокуса, т.е. переключении между открытыми окнами. Сервер при этом не загружен. Фоновые задания есть (УНФ без них не работает нормально), но все как всегда.
Завтра попробую отключить и прибить рег задания, как только начнутся тормоза.

Я бы грешил на локальный комп или сетевуху, но те же симптомы и при работе в терминале на самом сервер 1С+SQL

Завтра попробую фоновые и создать полностью нового пользователя.
7. Bene_Valete 188 05.12.18 03:06 Сейчас в теме
(6) (4) Я говорила не о вас, а об авторе из предложенной темы в (2) :) Мне также было интересно решение проблемы, поэтому я прошла по ссылке, но в ней ответа на вопрос не нашла, а в последнем сообщении ТС говорит о том, что закрывает тему и создает новую. Посмотрела последние темы в профиле на похожую тематику, и там было сообщение, которое я сочла за найденное решение (его и процитировала)
8. Healer 1 05.12.18 17:24 Сейчас в теме
Советую поизучать ресурс gilev.ru и, в частности, форум http://www.gilev.ru/forum/.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот