Самопроизвольная прокрутка управляемой формы

1. chebser 4 11.07.17 17:53 Сейчас в теме
Коллеги, я столкнулся с таким явлением.
Есть управляемая форма. На форме несколько страниц. На некоторых из них есть табличные части.
Перехожу на одну страницу с таблицей - всё нормально. Перехожу на другую - вся форма прокручивается вниз так, чтобы сверху оказалась шапка таблицы. Причём происходит это на одной и той же странице. Уже не знаю, какое свойство поменять, пробовал перенести ТЧ на другую страницу - бесполезно. У кого-нибудь есть вариант, как это устранить?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 11.07.17 17:57 Сейчас в теме
(1)Может есть реквизит на этой странице, который активизируется при переходе на страницу. Обычно это последний реквизит на форме при ее разработке.
4. chebser 4 12.07.17 09:53 Сейчас в теме
(2) Наоборот, такое происходит, если таблица - первый элемент на странице.
Если добавить перед таблицей какой-нибудь элемент и активизировать его по умолчанию, то косяк исчезает.
Осталось только объяснить это всё пользователю и договориться о том, какой дополнительный элемент ему не помешает
5. Turn123 18 12.07.17 11:37 Сейчас в теме
(4) это зависит от версии платформы, 1с-ники добавляют обычно декорацию под таблицу и все. Она не видима, а прокрутки нет
3. Dream_kz 129 11.07.17 17:58 Сейчас в теме
(1) УправлениеВысотойТаблицы - что-то типа этого

Не. не то. Почему-то подумал про мобильную платформу.
6. orion_king 22.02.18 11:47 Сейчас в теме
Мне помогло следующее:
1) создал реквизит ввода строки, проставил минимальную высоту и ширину, а так же сделал чтобы он сливался с фоном
2) при переключении страниц устанавливаю текущий элемент формы этот элемент
7. Stylo 10.06.21 13:06 Сейчас в теме
Мне все вышеперечисленные способы не помогли.
Помогло только добавление поля ввода (либо флажка) сверху над табличной частью (либо динамическим списком).
8. igor63 24.01.24 09:36 Сейчас в теме
Нормального решения, не костыльного, так и не появилось?
9. kabantus 12.04.24 13:01 Сейчас в теме
(8) Решение:
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот