Доработка форм объектов и последующее обновлении

1. pyrkin_vanya 488 02.07.17 09:04 Сейчас в теме
Все по-разному вносят изменения. Но вот моя ситуация. Есть УТ 11.3. В форму элемента и в форму списка Номенклатуры необходимо внести приличное количество изменений по желанию заказчика. Перед внесением заказчик сказал, что обновления в дальнейшем не требуются))) Я как исполнитель обрадовался, но все же решил сделать по-нормальному. Варианта было два.
1) Использовать типовую форму и менять все ее элементы программно.
2) Создать дублю формы и сделать все в ней.
Т.к. время было ограничено, то я решил создать дубль формы и сделать все интерактивно. тут все норм. Потом выходит байда в он-лайн кассами и заказчик просит обновить конфу. Это я предвидел и без проблем все обновил. (ну там еще в документах много изменений). И тут у меня назрел вопрос. Как быть с формами в этом случае? Ибо поставщик может внести очень много изменений в типовую форму, а у меня то старая.
Ну тут два варианта, думаю.
1) Опять скопировать новую форму и внести свои доработки.
2) Или внести доработки поставщика в свою форму при необходимости.
Вопрос следующий: поделитесь опытом, кто как делает? Может есть какие-то механизмы специально для этого?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 02.07.17 11:19 Сейчас в теме
(1)Обнови копию,от нее возьму сохраненную конфу CFник.И им обнови рабочую.Что бы данные с формы не пропали.
3. Поручик 4674 02.07.17 12:15 Сейчас в теме
(1) В Управлении торговлей, начинаая с релизов 2014 года есть набор модулей вида Модификция...............Переопределяемый. Используйте по возможности их, потому что они позволяют решать многие задачи по изменению форм.
4. lefthander 02.07.17 16:51 Сейчас в теме
(1)Я бы так же сделал. Посмотрел на новую форму и если что очень нужно, то просто перенес бы на доработанную, или взял новую, и перенес на нее доработки заказчика.
ЗЫ есть еще вариант - формировать доработки программно.
5. starjevschik 02.07.17 18:07 Сейчас в теме
(1) УТ обновлять не надо, надо делать просто и понятно для тех, кто придет за тобой. Писать понятные комментарии и вести список исправлений, пока их не очень много, заказчик может передумать насчет обновлений.
Техническая сторона не очень важна, ридабилити, юхабилити и майнтейнабилити намного важнее.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот