Группировка в СКД по периоду поступления

1. P1rate 26.06.17 14:42 Сейчас в теме
Добрый день. Такой вопрос - есть простенький регистр накопления, вид регистра- остатки. Измерение- наименование. Ресурс - количество. В этом регистре хранятся данные по скоропорту. Пытаюсь сделать простенький отчёт на скд, который бы показывал остатки с группировкой по периоду поступления. Т.е. в поле группировки 25.06.2017 - и в этой группировке текущие остатки номенклатуры, которые поступили за 25 число. И аналогично за любое число, по которому есть остатки в регистре. Подскажите, как реализовать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. WasiliyMay 8 26.06.17 15:35 Сейчас в теме
(1) Вам нужно организовать некое подобие партионного учета, иначе вы не сможете узнать дату поступления товара, находящегося на остатке.
4. dmbarchenkov 26.06.17 15:41 Сейчас в теме
(3) Верно, добавить в свой регистр Измерение Партия. В качестве партии может выступать Документ поступления или его дата.
5. Boneman 298 26.06.17 15:46 Сейчас в теме
(1)
в СКД запиливаем 2 источника данных.
1-вый, который возьмет обороты из таблицы оборотов регистра накопления остатков за указанный интервал, периодичность - по регистратору.
Делаем выборку по всем приходным документам.
В документах есть даты документа, только надо иметь ввиду что дата у нас в течении дня будет плавать. Это значит что нам нужно вычисляемое поле, и вычисляем конец дня даты документа. Ну и группируем по дате.
Получим список дат-концов дня в нужном периоде, где были приходные документы.
2-ой. Собственно таблица по срезу остатков, из регистра - на дату, в нужных разрезах. В качестве входного параметра для запроса, используем поле из 1-ого источника данных. СКД умеет так делать. Как это именно это сделать можно посмотреть обучающее гилевское видео по СКД, либо погуглить - где то я встречал термин тут на форуме "порождающий запрос".
Ну и вытаскиваем склады, номенклатуру, и дату среза. Группируем как нужно, и оформляем схему.
2. dmbarchenkov 26.06.17 15:07 Сейчас в теме
Не совсем ясно, что вы хотите. Если вы хотите увидеть Дата и Приход за период берите РегистрНакопления.ОстаткиИОбороты и выбирайте Регистратор.Дата, Номенклатура, Количество
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот