Как в СКД во вложенные схемы загрузить готовую настройку компоновки данных?

1. pavluchio 16.06.17 13:30 Сейчас в теме
Ситуация следующая: я полностью программно "накидываю" вложенные схемы с программным заполнением структуры, реквизитов, ресурсов объекта типа "НастройкиВложенногоОбъектаКомпоновкиДанных" на схему компоновки данных. Таким образом я получаю список отчетов в одном макете.
Задача следующая: в добавок "накидывать" внешние отчеты (или любые отчеты сделанные с применением СКД) как вложенные.
Я создал вложенную схему и установил нужные параметры. Осталось только загрузить вариант настроек. Название вариант находится в специальном справочнике и передается как "Показатель.НастройкаВнешнегоОтчета".

В итоге я имею полностью готовую настройку с типом "НастройкиКомпоновкиДанных" внешнего отчета и в объекте "НастройкиВложенногоОбъектаКомпоновкиДанных" имеется также реквизит "Настройки" с типом "НастройкиКомпоновкиДанных".

Все что мне нужно - если бы для вложенных схем существовало подобие метода "ЗагрузитьНастройку()" но это я могу сделать только в основной схеме через КомпоновщикНастроек или создав новый Компоновщикнастроек для вложенной - но соединить то я их не могу.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Как решали проблему?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот