После обновления номер версии конфы в конф-ре отличается от номера в Предприятии

1. progersan 6 26.05.17 16:33 Сейчас в теме
Всем привет!
Сори если неверно выбрал раздел... более подходящего не нашел.

Суть проблемы: в прошлый раз обновляя конфу 1с БП 2.0 (оболочка 8.3 уже давно), после последнего на тот момент обновления заметил, что версия в конфигураторе осталась 2.....116, а если запустить, то уже .... 117.
Вопрос знатокам: как я такое провернул? Остальные обновились норм. ВРоде и эта обновилась но.. версия в конфигураторе по сей день на дюйм меньше.
Сейчас встал вопрос обновления.
После загрузки обновления конфы , жму кнопку обновить конфигурацию БД и ..... ппц. ПЛатформа просто падает с ошибкой.
База при этом в режиме предприятия работает норм.
Сейчас пробую полную реструктуризацию со всеми флажками.
Кто что посоветует?
Найденные решения
2. spe1c 5 26.05.17 16:47 Сейчас в теме
Можно попробовать выгрузить в dt и загрузить в новую чистую базу. Или попробовать выгрузить cf и потом обратно загрузить в базу с заменой конфигурации.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spe1c 5 26.05.17 16:47 Сейчас в теме
Можно попробовать выгрузить в dt и загрузить в новую чистую базу. Или попробовать выгрузить cf и потом обратно загрузить в базу с заменой конфигурации.
3. progersan 6 26.05.17 16:59 Сейчас в теме
(2)
процесс полной реструктуризации дошел до конца. После чего я таки смог без ошибок обновить конфу. НО! После запуска и старта процессо обновления базы данных вылезла неожиданная ошибка в коде про то что .. мол.. макет тыры пыры не является объектом!... Как бы после база вроде как работает. Но я теперь не уверен в полной работоспособности этого "зомби".
думаю что-то все-таки пошло не так. Решил еще ваш вариант попробовать и загрузить в пустую базу выгрузку из моей поколеченной DT.
6. spe1c 5 26.05.17 18:08 Сейчас в теме
(3)База файловая? Сделайте тестирование/исправление внешней утилитой 1С для файловых баз. Похоже база повредилась.
7. progersan 6 19.06.17 09:44 Сейчас в теме
(6) да, файловая.
решил вернуться немного к теме, т.к. она до конца себя не исчерпала:
после выгрузки - загрузчи в чистую все стало на свои места (цифры и обновление легло сверху нормально).
Прикол в том, что сейчас обновлял... и та же история. Проблем с номерами версий в данный момент нет, но... крашится при обновлении. Тех. платформа.
Сделал то же самое: выгрузил, заргузил в чистую - снова обновил норм. Не понимаю что с ней..
p.s. посмотрим что будет в третий раз! :)
9. Cooler 22 19.06.17 11:13 Сейчас в теме
(7)
p.s. посмотрим что будет в третий раз! :)
Если и в третий раз будет то же самое, то я бы выгрузил всю информацию из базы в XML и загрузил в точно такую же чистую свежеустановленную базу.

Тем самым раз и навсегда избавился бы от косяков и противоречий во внутренней структуре файла базы.
4. user633533_encantado 11 26.05.17 17:04 Сейчас в теме
Сравните конфигурацию с конфигурацией поставщика.
5. ipoloskov 162 26.05.17 17:12 Сейчас в теме
8. awbyk 77 19.06.17 11:03 Сейчас в теме
Если конфигурация типовая - выгрузи конфигурацию из нормально обновившихся других баз в файл и загрузи из этого файла конфигурацию в кривую базу. Может помочь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот