СКД: Как подставить разрывный (нестандартный) период для формирования отчета?

1. inf012 12.04.17 14:55 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Отчет на СКД. Есть реквизит Месяц и все работает и формируется, но по непрерывным периодам. Ну как любой типовой отчет.

А мне надо, что-то типа такого в отборе:
Месяц В списке МассивМесяцев

Притом, например, юзер укажет в параметрах формирования отчета просто - 1 квартал 2017, а мне надо
Январь, февраль, март 2017 и январь, февраль, март 2016.

На вкладке СКД "Вычисляемые поля" посмотрел - можно организовать вызов функции общего модуля, и допустим (хотя не пробовал пока, может и не получиться), я верну в вычисляемое поле массив месяцев.

Вопрос: как дальше быть, как настроить такой отбор в отчете?

На вкладке "Настройки" - Головного элемента "Отчет" - вкладка "Отбор"
если я добавляю условие
Месяц В списке но далее, не получается подставить, например, вычисляемое поле или какой-то параметр типа массив.
Найденные решения
4. Octopus 337 13.04.17 15:34 Сейчас в теме
Период отчета с 01.01.2016 по 31.03.2017.
Новый параметр типа число и условие ГДЕ КВАРТАЛ(Регистр.Период) = &ЭтотСамыйПараметр

Если внутри отбора компоновки, то там есть условие по части даты. Выбираете квартал и применяете условие
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DmitriyPopow 33 13.04.17 07:59 Сейчас в теме
если получаете данные из регистра то там есть свойство Периодичность, примеров на просторах много, если же произвольная выборка то наверное условие делать на поле Если периодичность = месяц тогда НачалоМесяца(Дата) иначе ..... в итоге получаем поле которое идентифицирует запись к какому периоду она относится.и потом сгруппировать по этому полю. а вообще хоть что отчет получает напишите.
3. inf012 13.04.17 14:43 Сейчас в теме
Типовая конфа ЗИКБУ (ЗУП) 3.1.
Типовой отчет Анализ начислений и удержаний.
Он хорошо работает, но мне нужна такая "хитрая" выборка за 1 квартал 2017 и 2016.
Там есть поле МесяцНачисления, вот к нему хочу прицепиться.
Зам запрос менять не хочу, хочу вариантом...

Единственное. мне и порядок месяцев нужен не типовой.

Сейчас думаю, может лучше формировать программно за конкретный месяц 6 раз, чем 1 раз за 6 месяцев...
4. Octopus 337 13.04.17 15:34 Сейчас в теме
Период отчета с 01.01.2016 по 31.03.2017.
Новый параметр типа число и условие ГДЕ КВАРТАЛ(Регистр.Период) = &ЭтотСамыйПараметр

Если внутри отбора компоновки, то там есть условие по части даты. Выбираете квартал и применяете условие
5. inf012 22.06.17 09:13 Сейчас в теме
(4) Спасибо. Только сейчас вернулся к этому вопросу.
А не могли бы вы пояснить, где установить условие?
ГДЕ КВАРТАЛ(Регистр.Период) = &ЭтотСамыйПараметр
в самом тексте запроса для СКД?

Если внутри отбора компоновки, то там есть условие по части даты. Выбираете квартал и применяете условие

Это поясните, пожалуйста, где? В секции Отбор у варианта отчета?
6. Octopus 337 22.06.17 09:44 Сейчас в теме
(5) Да, в отборе.
Прикрепленные файлы:
7. inf012 22.06.17 13:25 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот