1С 8.2 ут 10.3 Реквизит табличной части документа в запросе по регистру ПродажиСебестоимость

1. Natali_77 23.03.17 13:11 Сейчас в теме
Здравствуйте! Пишу отчет, по аналогии с валовой прибылью, но вместо себестоимости обычной, мне нужна себестоимость без допрасходов. Её можно взять из документа оприходования, цена*количество. Не смогла в скд привязаться к этой цене. Стала писать просто отчет. Продажи беру из регистра Продажи, а документ оприходования из ПродажиСебестоимость. Не поняла, как можно в запросе обратиться к этой цене, ведь документ оприходования может иметь тип нескольких видов документов и поступление и оприходование и т.д. Приходится потом отдельно пробегать в цикле и пересчитывать эту себестоимость. Время конечно занимает прилично. Может кто подскажет, можно ли эту информацию получить в запросе. Потому что мне ещё нужно выводить потом товар с учетом иерархии и в моем варианте сложно просчитать итоги по группам товаров, так-как данные считаются только по элементам. Искать потом всех родителей и считать - отчет будет формироваться нереально долго. Вот текст запроса, я пока убрала из него расчет продаж из регистра Продажи.

ТекстС =
"ВЫБРАТЬ
		|ПродажиСебестоимостьОбороты.Номенклатура,
		|ПродажиСебестоимостьОбороты.ДокументОприходования,
		|ПродажиСебестоимостьОбороты.ДокументОприходования.Организация КАК Организация, 
		|ПродажиСебестоимостьОбороты.КоличествоОборот,
		|ПродажиСебестоимостьОбороты.СтоимостьОборот
		|
		|ИЗ
		|РегистрНакопления.ПродажиСебестоимость.Обороты(&Дата1, &Дата2, , ) КАК ПродажиСебестоимостьОбороты
		|";
		Если ЗначениеЗаполнено(ЭлементыФормы.Организация.Значение) Тогда
			ТекстС =ТекстС+" Где
			|  ПродажиСебестоимостьОбороты.ДокументОприходования.Организация = &Орг
			|";
		КонецЕсли;
		ТекстС =ТекстС+" 
		|СГРУППИРОВАТЬ ПО
		|ПродажиСебестоимостьОбороты.Номенклатура,
		|ПродажиСебестоимостьОбороты.ДокументОприходования.Организация,
		|ПродажиСебестоимостьОбороты.ДокументОприходования
		|ИТОГИ
		|СУММА(ПродажиСебестоимостьОбороты.КоличествоОборот) ,
		|СУММА(ПродажиСебестоимостьОбороты.СтоимостьОборот)
		|ПО
		|Организация,
		|Номенклатура ТОЛЬКО ИЕРАРХИЯ
		|";
Показать
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. kolya_tlt 86 24.03.17 10:51 Сейчас в теме
(1) не припоминаю, чтобы доп расходы вводились оприходованием
7. Natali_77 24.03.17 14:35 Сейчас в теме
(5) В УТ это документ Поступление ДопРасходов.
2. necropunk 9 23.03.17 16:00 Сейчас в теме
Вам что именно нужно? Выбрать только где регистратором является поступление?
Используйте
ГДЕ
Регистратор ССЫЛКА Документ.ПоступлениеТоваровУслуг


А что есть доп расходы? Какие-нибудь услуги по доставке? Нельзя их как-нибудь просто убрать из выборки, типа, "Номенклатура.Услуга = ЛОЖЬ" или как-то так?
3. Natali_77 24.03.17 10:44 Сейчас в теме
(2)Мне нужна себестоимость без доп расходов. А они сразу ложатся при проведении документов и исключить их нельзя, да и товар продается пришедший не только периоде запроса.Приход мог быть и раньше, поэтому исключить по регистратору вроде не поможет.
4. Natali_77 24.03.17 10:47 Сейчас в теме
(2) Поступление допрасходов - это увеличение себестоимости товара за счет допуслуг, например доставки. и оно увеличивает себестоимость с привязкой к поступлению, на основании которого делаются допуслуги.
6. alex-l19041 8 24.03.17 10:55 Сейчас в теме
в УТ 11 в регистре Выручка и себестоимость продаж есть отдельный ресурс Сумма дополнительных расходов.

Реально облегчает решение вашей задачи...
8. Natali_77 24.03.17 14:37 Сейчас в теме
(6) Я тоже об этом думала, вот только у нас УТ 10.3 и не один год, Поэтому сделать-то можно и здесь, вот только я не смогу перепровести старые документы. у нас с этим строго.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот