Как скрыть справочник Партнеры в УТ?

1. dreamcreal 12.02.17 01:31 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток.

Есть конфигурация "Управление торговлей для Украины, редакция 3.0", в котором сопряжены Партнеры и Контрагенты и есть клиент, который хочет работать с одним справочником, а не с двумя.

Что делать?
Функциональной опции "Независимо вести партнеров и контрагентов" в этой конфигурации нет.
Есть ли какая-то возможность выключить справочник "Партнеры"?
Думала может создать два партнера и программно прописать заполнение контрагентов в документах или пусть заполняют справочник "Партнеры", а "Контрагенты" программно прописывать.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
6. starjevschik 12.02.17 10:00 Сейчас в теме +0.1 $m
(1) для начала я бы выяснил, что же на самом деле хочет клиент. С каким из справочников он хочет работать? У него всегда у каждого его клиента одно юр. лицо? Они никогда не меняются?
Допустим, он отвечает на этот вопрос. Дальше берем поиск по конфигурации и находим все места, где присутствует лишний справочник. Их будет, я думаю, по порядку величины 1000.
Говорим клиенту - окей, вот есть 1000 мест, где надо исправить программу, на это нужно два месяца * 20 рабочих дней * 8 рабочих часов * наша цена за час работы = вот итоговая сумма.
Если клиент соглашается, брать и делать. Хороший выгодный заказ + постоянно привязанный навсегда клиент. Такую нетленку кто еще будет поддерживать.
Только надо как-то разбить оплату на не очень большие этапы, чтобы клиент не передумал под конец работы.
dreamcreal; +1 Ответить
8. Ганс 13.02.17 17:02 Сейчас в теме +0.1 $m
(1) Ответ в 6-ом посте конечно хорош, но попробуйте найти константы "Использовать партнеров как контрагентов" и "Использовать партнеров и контрагентов", может быть они помогут вам в решении данной задачи! ;)
dreamcreal; +1 Ответить
9. Ганс 13.02.17 17:36 Сейчас в теме +0.1 $m
Функциональной опции "Независимо вести партнеров и контрагентов" в этой конфигурации нет.

А ктож её выпилил?
Попробуйте поискать так же в коде нечто подобное:
ПолучитьФункциональнуюОпцию("ИспользоватьПартнеровИКонтрагентов")
dreamcreal; +1 Ответить
12. starjevschik 13.02.17 21:40 Сейчас в теме +0.1 $m
(7) ну это обычная системная ошибка, на розницу ставить УТ 11 и ее клоны. Клиент ошибся, пусть платит теперь. Селяви. 1с перестала быть дешевой программой учета для мелкого бизнеса.

Я бы, наверное, сделал ему один элемент справочника "Партнеры" и его выбор при создании реализаций автоматически. Это не так трудоемко, а результат будет достаточен.
dreamcreal; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. starjevschik 12.02.17 10:00 Сейчас в теме +0.1 $m
(1) для начала я бы выяснил, что же на самом деле хочет клиент. С каким из справочников он хочет работать? У него всегда у каждого его клиента одно юр. лицо? Они никогда не меняются?
Допустим, он отвечает на этот вопрос. Дальше берем поиск по конфигурации и находим все места, где присутствует лишний справочник. Их будет, я думаю, по порядку величины 1000.
Говорим клиенту - окей, вот есть 1000 мест, где надо исправить программу, на это нужно два месяца * 20 рабочих дней * 8 рабочих часов * наша цена за час работы = вот итоговая сумма.
Если клиент соглашается, брать и делать. Хороший выгодный заказ + постоянно привязанный навсегда клиент. Такую нетленку кто еще будет поддерживать.
Только надо как-то разбить оплату на не очень большие этапы, чтобы клиент не передумал под конец работы.
dreamcreal; +1 Ответить
7. dreamcreal 13.02.17 15:46 Сейчас в теме
(6) Здравствуйте, да, это салон красоты, у которого клиенты только физические лица.
Вы меня направили на другую линию диалога. Я думала говорить, что это нереально и почему нереально, он бы со мной спорил, недовольный был бы и т. д.
А теперь просто прикину время работы, скажу ему - и он по-другому на это будет смотреть.
Спасибо за то, что помогаете советами, для начинающих программистов это очень ценно.
12. starjevschik 13.02.17 21:40 Сейчас в теме +0.1 $m
(7) ну это обычная системная ошибка, на розницу ставить УТ 11 и ее клоны. Клиент ошибся, пусть платит теперь. Селяви. 1с перестала быть дешевой программой учета для мелкого бизнеса.

Я бы, наверное, сделал ему один элемент справочника "Партнеры" и его выбор при создании реализаций автоматически. Это не так трудоемко, а результат будет достаточен.
dreamcreal; +1 Ответить
13. dreamcreal 15.02.17 20:11 Сейчас в теме
(12) Да, это будет аккуратно.
Два элемента, один - "Клиент", а второй "Поставщик".

Точно, так и путаницы не будет даже если кто-то забредет в справочник "Партнеры", это будет типа как тип контрагента, может даже переименую поле "Партнер" в карточке контрагента в "Тип контрагента".

Я уже настроилась на заполнение двух справочников и на то, чтобы прятать справочник "Партнеры", но этот вариант не очень хороший потому что будет задвоенная информация по сути.

Фух, спасибо.
8. Ганс 13.02.17 17:02 Сейчас в теме +0.1 $m
(1) Ответ в 6-ом посте конечно хорош, но попробуйте найти константы "Использовать партнеров как контрагентов" и "Использовать партнеров и контрагентов", может быть они помогут вам в решении данной задачи! ;)
dreamcreal; +1 Ответить
10. dreamcreal 13.02.17 19:25 Сейчас в теме
(8) Здравствуйте. Вроде нету в константах...

Скрытый текст
2. dreamcreal 12.02.17 01:46 Сейчас в теме
Фото карточки клиента.
Прикрепленные файлы:
3. dreamcreal 12.02.17 01:52 Сейчас в теме
Фото карточки партнера.
Прикрепленные файлы:
4. dreamcreal 12.02.17 02:02 Сейчас в теме
Фото документа "Реализация товаров и услуг".
Прикрепленные файлы:
5. dreamcreal 12.02.17 04:53 Сейчас в теме
В документах на поле Контрагент накладывается отбор по Партнеру и соответственно вообще проверяется заполненность поля Партнер.

Получается, что если скрывать справочник Партнеры, то необходимо вмешиваться в основную логику работы конфигурации с клиентами...
9. Ганс 13.02.17 17:36 Сейчас в теме +0.1 $m
Функциональной опции "Независимо вести партнеров и контрагентов" в этой конфигурации нет.

А ктож её выпилил?
Попробуйте поискать так же в коде нечто подобное:
ПолучитьФункциональнуюОпцию("ИспользоватьПартнеровИКонтрагентов")
dreamcreal; +1 Ответить
11. dreamcreal 13.02.17 19:41 Сейчас в теме
(9)
А ктож её выпилил?
Попробуйте поискать так же в коде нечто подобное:
ПолучитьФункциональнуюОпцию("ИспользоватьПартнеровИКонтрагентов")


Она, наверное, еще не создана в этой конфигурации... В следующей УТ уже есть.
К конфигуратору только я имею доступ.

Есть идея еще скопировать эту функциональную опцию с новой версии...
14. dreamcreal 15.02.17 22:25 Сейчас в теме
(9) Спасибо за Ваши советы и подсказки.
15. resonance 81 26.07.21 01:31 Сейчас в теме
Я у себя сделал так - заполнил и партнером и контрагентов - указав в справочнике контрагента - ссылку на партнера - заполнил идентично - пусть клиент сам Выбирает с чем и как работать)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот