Word.Application Заменить текст в защищенном документе

1. Xirurg1C 16.12.16 11:14 Сейчас в теме
Добрый день,
Есть Word документ с защитой, в документе есть области, которые можно редактировать.

Команда Word.Content.Find.Execute - выдает ошибку "Microsoft Word: Данная команда недоступна.". Если убрать защиту, то все проходит отлично.

Видимо из-за того, что изначально курсор спозиционирован в начале документа, а эта область защищена от редактирования.

Как через Word.Application спозиционироваться на первую область, которую возможно редактировать (Рецензирование -> Ограничить редактирование -> Найти следующую область, которую я могу редактировать)? Чтобы после этого уже выполнить код Find.Execute.

Или есть какой-нибудь другой способ произвести замену только в незащищенных областях?
Найденные решения
2. MadDAD 152 16.12.16 12:27 Сейчас в теме
(1)
Как через Word.Application спозиционироваться на первую область, которую возможно редактировать (Рецензирование -> Ограничить редактирование -> Найти следующую область, которую я могу редактировать)? Чтобы после этого уже выполнить код Find.Execute.


Попробуйте открыть докмент в ворде, начать запись макроса и перейти в незащищенную область. после этого остановить запись макроса и загялнуть в код, что он там записал. Возможно там будет что-то полезное.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MadDAD 152 16.12.16 12:27 Сейчас в теме
(1)
Как через Word.Application спозиционироваться на первую область, которую возможно редактировать (Рецензирование -> Ограничить редактирование -> Найти следующую область, которую я могу редактировать)? Чтобы после этого уже выполнить код Find.Execute.


Попробуйте открыть докмент в ворде, начать запись макроса и перейти в незащищенную область. после этого остановить запись макроса и загялнуть в код, что он там записал. Возможно там будет что-то полезное.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот