Срез базы Бухгалтерия 2.0

1. alex_bitti 142 30.11.16 11:45 Сейчас в теме
Здравствуйте,
имею на поддержке базу Бухгалтерии 2.0, данные за 5 лет, объемом 15гб, есть желание срезать хотя бы пару лет. С данного ресурса еще пару лет назад была скачана Свертка 2.0 переделанная с ИТС-ной 1.6, искать ссылку не буду, в принципе обработка работает, делает операции по вводу первоначальных остатков по счетам, оборотка идет до копеек, НО после контроля при удалении и самом удалении остается очень много помеченных неудаленных объектов, их тысячи, что естественно не устраивает наших бухов. частично это связано с актами сверки взаиморасчетов, но даже после их удаления, остаются ссылки на непомеченные счета фактур, кто как с этим борется? хотелось бы услышать мнения. Была идея самому написать свою свертку хотябы через конвертацию, но это из области фантастики, это мое мнение, после того как я увидел количество задействованных счетов и аналитик. В принципе это возможно сделать не изобретая велосипед? хотелось бы услышать мнения тех кому приходилось сворачивать большие базы. Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. корум 288 30.11.16 11:53 Сейчас в теме
(1) если вопрос только в эстетизме с точки зрения бухгалтеров, можно штатной групповой обработкой снять пометки удаления.

Документы не просто так "висят" неудалёнными, и пользователи должны это понимать.
3. alex_bitti 142 30.11.16 12:06 Сейчас в теме
(2) да, так можно была идея оставить не помеченными, просто несколько тысяч помеченных создают сложности при удалении чего-то в дальнейшей работе. Рекомендации компании 1С по этому поводу, насколько я понял, с версии 2.0 не срезать никогда, но тут складывается ситуация при которой ее никогда не сконвертить в 3.0 уже пробовал, гдето через 15 часов конвертации где то спотыкается об какой то индекс, замечательно! и представители 1С пожимают плечами)
4. корум 288 30.11.16 12:47 Сейчас в теме
(3) не пытайся ВСЮ базу перетащить на 3.0. Обрежь по самые гланды на 1 января.
Обрезанное отполировать, прогнать всякими проверками, выгрузить - загрузить в dt.
Конвертить в 3.0 остатки, то есть тренироваться перед грядущей на январские каникулы операцией.

Увидишь, всё получится.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот