Экспресс-проверка учета через СОМ. Возможно ли это?

1. mediaconsalt 28.11.16 16:31 Сейчас в теме
Возможно ли запустить экспресс-проверку учета через СОМ-соединение в сторонней базе 1С:Бухгалтерия с получением данных в базу-приемник?

Так как в БП 2.0 ЭкспрессПроверкаВеденияУчета - это обработка, а в 3.0 - отчет, то методы реализации решения должны быть разными. Это понятно.

Были попытки для БП 3.0 создать отчет через СОМ-объект, типа:
Проверка = БазаКлиента.Отчеты.ЭкспрессПроверкаВеденияУчета.Создать()
но не увенчались успехами. Сделал вывод, что СОМ-соединению не доступно создание новых отчетов / обработок.

Интересует ваше мнение: есть ли способ как-то реализовать такую задачу: запуск экспресс-проверки в БП 2.0 и БП 3.0, и получение данных отчета в каком-нибудь виде в базу-приемник?
Найденные решения
2. Boneman 298 28.11.16 17:16 Сейчас в теме
(1) я думаю надо идти другим путем,
не нужно ничего создавать, тем более там полно всяких интерактивно-клиентских вещей, которые все равно через ком не будут работать.
Зато отчет формируется в фоновом задании, т.е. в любом случае данные получаются на сервере.
Вот это и нужно отрыть и запустить.
Точно не скажу, но сходу глянул - в менеджере же есть экспортная процедура сформировать отчет, - в нее надо параметры загнать, и адрес хранилища дать. К томуже компилируется именно на сервере, внешнем соединении, или обычном приложении.
Я бы отладчиком посмотрел, что туда загоняется, и в каком виде отдает.
Думаю что нужно просто дать ей нужные параметры, а она отдаст то - что надо.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 28.11.16 17:16 Сейчас в теме
(1) я думаю надо идти другим путем,
не нужно ничего создавать, тем более там полно всяких интерактивно-клиентских вещей, которые все равно через ком не будут работать.
Зато отчет формируется в фоновом задании, т.е. в любом случае данные получаются на сервере.
Вот это и нужно отрыть и запустить.
Точно не скажу, но сходу глянул - в менеджере же есть экспортная процедура сформировать отчет, - в нее надо параметры загнать, и адрес хранилища дать. К томуже компилируется именно на сервере, внешнем соединении, или обычном приложении.
Я бы отладчиком посмотрел, что туда загоняется, и в каком виде отдает.
Думаю что нужно просто дать ей нужные параметры, а она отдаст то - что надо.
3. mediaconsalt 28.11.16 17:28 Сейчас в теме
(2) Спасибо за совет!
Там действительно на выходе таб.документ - ДокументРезультат, который в виде структуры кладется в хранилище. Но как тогда его взять через СОМ в базу-приемник?
4. Boneman 298 28.11.16 17:33 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот