Расчет себестоимости и валовая прибыль в УТ 11.2

1. extalionos 112 30.03.16 20:48 Сейчас в теме
Обновил УТ 11.1 до УТ 11.2.

Включен партионный учет.

Заметил, что себестоимость в отчете "Валовая прибыль предприятия" некорректна, затем заметил что поле перезакрытия месяца за исследуемый период - отчет "Валовая прибыль предприятия" все равно выдает какие-то неверные значения! После удаления документов расчета себестоимости, в отчете остаются все те же значения!

Необходимые документы перепроведены. На сколько я понимаю отчет "Валовая прибыль предприятия" даже при предварительном, да и в любом другом случае, не зависит от партий товаров.

Отчет сугубо берет данные из регистра "ВыручкаИСебестоимостьПродаж", и при предварительном расчете из регистра сведений "СтоимостьТоваров".

Может влиять ли партионный учет на ВыручкаИСебестоимостьПродаж?

Отключение партионного учета и его включение вновь не помогает.

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mistertolik 31.03.16 07:37 Сейчас в теме
(1) extalionos, Аналогичную проблему удалось решить такой последовательностью: 1. Удалил все документы расчета себестоимости, рассчитанные по правилам версии 11.1 за все периоды. 2. Отменил проведение всех документов продажи и затем провел их вновь. 3. Повторно выполнил закрытие месяца за каждый период.
sl-sl; extalionos; +2 Ответить
4. extalionos 112 31.03.16 14:06 Сейчас в теме
(2) mistertolik, Вы правы. Но есть предположения, что это повториться. Самое интересное что документы отгрузки. А расчет себестоимости такое ощущение изменяет движения документов отгрузки. При отмене расчета себестоимости движения в документах не пропадают. При перепроведении тоже самое. А вот если распровести документ отгрузки и провести заново и рассчитать себестоимость все встает на свои места! Но это не верно, я если захочу перепровести себестоимость в результате работы задним числом мне что каждый раз документы распроводить за текущий месяц. А сейчас вообще база 12 года. Документов кучу провести.
3. extalionos 112 31.03.16 07:44 Сейчас в теме
Ситуация повторялась с некорректным расчетом после проведенных действий?
И не могу понять как штатно включается предварительный расчет себестоимости?
5. extalionos 112 01.04.16 10:48 Сейчас в теме
Проблема решена. Нет все плохо.

Если в регистре сведений Задание к расчету себестоимости создать строку с записью (месяц,год),
с этого периода последовательно по всем месяцам выполнить регламентные операции.
Себестоимость рассчитывать в тек. периоде только предварительно, в задние периоды лучше не лазить.

Выше приведенное действие не возымело.
6. extalionos 112 07.06.16 21:58 Сейчас в теме
Решение. Обновляемся до последнего релиза.
Затем Вам надо:
- обновить свою информационную базу до актуальной версии УТ
- перепровести документы, начиная с месяца ошибок
- последовательно выполнить закрытие месяцев, начиная с месяца ошибок
7. FreeArcher 159 08.06.16 05:09 Сейчас в теме
(6) На каком релизе ошибки то были?
9. h00k 50 02.08.16 13:10 Сейчас в теме
На каком релизе ошибки то были?
(7) FreeArcher,
С 11.2, первое время, совсем тяжко было. Закрытие месяца и расчет себестоимости нормально заработал только к 11.2.3.124 или 11.2.3.129 релизу, точно уже не вспомню.
Я, в своё время, столкнулся с целым "букетом" проблем - от неправильно рассчитанной себестоимости в некоторых случаях, до банальной не возможности корректно указать правильный вид запасов... но, постепенно, эти ошибки были исправлены.
8. marinka2010-92 02.08.16 11:53 Сейчас в теме
(6) extalionos, какие документы перепровести конкретно?
Поступление, установка цен, отчет о розничных продажах, расчет себестоимости....всё это?
10. h00k 50 02.08.16 13:16 Сейчас в теме
(8) marinka2010-92,
какие документы перепровести конкретно?

Смотреть надо, по ситуации. Перепроведением всех документов, обычно, нет необходимости заниматься. Достаточно найти документы по которым формируются неправильные движения / выскакивают ошибки и эти документы (возможно всю цепочку документов) полностью перепровести.

П.С.: Еще, перед перепроведением документов, стоит убедиться чтоб в видах запасов не было дублей. Если дубли вдруг есть, то их необходимо удалить встроенной обработкой.
11. admrez 21 18.03.17 17:10 Сейчас в теме
А где находится встроенная обработка удаления дублей видов запасов?
12. mrisha 01.05.17 14:08 Сейчас в теме
(11)Я обычно нахожу все в одном месте - "Все функции". Это верхний левый угол/ стрелка-треугольник/Все функции/ Обработки/ Поиск и удаление дублей. Если "Все функции" не отображаются, то там же Сервис/ Параметры/ Отображать команду "Все функции"/ ОК
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот