Обмен данными между бухгалтерией и нетиповой конфигурацией

1. guzel001 10.03.16 09:07 Сейчас в теме
Помогите пожалуйста разобраться с обменом данными.
Есть Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.11) сильно дописанная под свои бизнес-процессы
Есть своя нетленка, которая постоянно дорабатывается.
Есть правила обмена, написанные в КД, причем активно использую обработчики событий ПослеЗагрузкиОбъекта, в которых я отказываюсь от записи при несоблюдении некоторых условий поиска объектов и сообщаю пользователю почему не загрузился тот или иной объект.
При использовании стандартной обработки Универсальный обмен данными в форматеXML все работает, сообщения пользователю выдаются. Минус данного подхода, что пользователю вручную необходимо запускать эту обработку в обеих базах, а также вручную выбирать объекты для выгрузки.
Если использую планы обмена и автоматическую регистрацию объектов, то приходится использовать двухсторонний COM-обмен из бухгалтерии. Так же хотела бы в будущем настроить обмен с использованием регламентных заданий. Вот тут самое главное НО (!!!) - при Com-обмене вообще не выводятся никакие сообщения пользователю.

Внимание знатоки, вопрос - как протоколировать служебные сообщения, которые я хочу сообщать пользователю о незагруженных объектах? И является мой план жизнеспособным вообще - двухсторонний Com-обмен с использованием регламентных заданий?

Или направьте меня в нужном направлении... перечитано уже очень много инфы по типовым обменам, но про COM везде написано очень мало
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 10.03.16 09:27 Сейчас в теме
(1) guzel001, вообще никаких проблем,
делаете лог, и сохраняете в файл.
Можно автоотправку на мыло отправить.

И сделать легко, рисуем процедурку,
ищем все функции Сообщить, и меняем на вызов процедурки.

И является мой план жизнеспособным вообще - двухсторонний Com-обмен с использованием регламентных заданий?

почему нет,
вполне, пусть ночами роботы работают.

Правда есть нюансы, смотря как учет ведется, бывает, что пользователю не нужен автообмен, а именно нужно запускать выгрузку нужных документов, и контролировать процесс.
Ну и изменения в типовых конфигурациях надо контролировать, дабы все это не встало. Да и вылизать, отработку криво заполненных реквизитов и документов.
А так, вполне себе.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот