Перенос нераспределенных прибыли/убытка в УТ 11.1

1. melyssa 13.03.15 15:02 Сейчас в теме
Добрый день!

В документах ввода остатков есть вид документа ввода остатков - Финансовый результат за прошлые периоды. Я ввела туда нераспределенную прибыль-убыток с декабря. Но эта сумма не показывается в управленческом балансе. По сути вроде как эту сумму должен документ Расчет себестоимости записать в регистр Прочие активы/пассивы, но этого не происходит.
Что не так?
Управление торговлей 11.1.10.86

Заранее спасибо за помощь.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Africa 13.03.15 16:21 Сейчас в теме
(1) melyssa, Сдается мне что с точностью до наоборот, расчет себестоимости анализирует среди прочего активы и пассивы и формирует записи в финансовый результат. То что вы ввели вводом остатков должно показываться в отчете "финансовый результат". А управленческий баланс вводится в т.ч. по виду остатка "прочие активы и пассивы"
3. melyssa 13.03.15 17:00 Сейчас в теме
(2) Africa, сделала ввод остатков Прочие активы и пассивы. Но в документе, программа не дает мне внести сумму с минусом (у нас был убыток). Соответственно сумма в балансе должна отняться от общей суммы пассива, а она прибавляется.
4. Africa 13.03.15 17:10 Сейчас в теме
(3) melyssa, Сложно сказать, возможно вам надо выбрать статью затрат с другим видом отражения в балансе.
5. Africa 13.03.15 17:14 Сейчас в теме
(3) melyssa, Хотя, имхо, это недоработка методистов - делать предопределенную статью "прибыли и убытки", указывая, что она относится к пассивной части баланса и не дать возможности вводить отрицательные значения (либо указывать для конкретной записи, что она "актив") это явно неправильно.
6. melyssa 13.03.15 17:19 Сейчас в теме
(5) Africa, в конфигураторе жестко проставлено, что число неотрицательное(((
10. bzik 14.03.15 20:53 Сейчас в теме
(1) melyssa, Попробуйте ввести "Ввод остатков по прочим расходам", затем указать эти расходы в документе "Распределение доходов и расходов".
11. melyssa 19.03.15 11:34 Сейчас в теме
(10) bzik, мы на начало года сразу распределили по учредителям и внесли остатки по договорам взаиморасчетов с учредителями. Но остался вопрос распределения в будущем: как в этой программе распределить между учредителями результат деятельности (прибыль/убыток)?
Есть документ Распределение доходов и расходов по направлениям деятельности, но он у нас не работает, так как у нас одно направление деятельности.
7. Africa 13.03.15 17:23 Сейчас в теме
Это я понимаю. Тут либо статью "прибыли и убытки" нельзя по-хорошему указывать при вводе остатков и она должна рассчитываться по другим статьям, либо дать по ней вводить остатки с отрицательным значением. Может методисты-разработчики посчитали, что тем у кого убыток в начале работы с программой не нужна программа :)

В крайнем случае сделайте документ "корректировка записей регистров" - в нем можно сделать любую нужную вам запись.
9. melyssa 13.03.15 17:36 Сейчас в теме
(7) Africa, я бы так и сделала. Но разработчики, видимо, решили закрыть все лазейки, и Корректировка записей регистров не является регистратором для регистра Прочие активы / пассивы...
8. Africa 13.03.15 17:35 Сейчас в теме
Упс, оказалось, что не все регистры можно редактировать с помощью корректировки регистров. регистр прочие активы и пассивы как раз нельзя :((
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот