Активные сеансы

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. alm_ilya 25 02.12.14 17:21 Сейчас в теме
Добрый день.
Есть необходимость программно открывать форму документа. Но делать это нужно не в сеансе пользователя, вызвавшего такую команду, а в сеансе другого пользователя (заранее выбранного). Т.е. надо открыть документ удаленно в 1с на другом компьютере. Можно это вообще как-нибудь сделать или нет? Если да, то как? Если нет, то аргументируйте пожалуйста.
Заранее благодарен.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. oldfornit 02.12.14 17:59 Сейчас в теме
(1) taurus_, поставьте пожалуйста корректную задачу.
3. dj_serega 392 02.12.14 18:48 Сейчас в теме
(1) taurus_, Можно попробовать через "ПодключитьОбработчикОжидания()".
Объект на открытие и пользователь пишется в регистр сведений. Потом через ПодключитьОбработчикОжидания анализируется регистр сведений. И если чтото есть открывается.
alm_ilya; +1 Ответить
9. Dimon93dimon 03.12.14 13:26 Сейчас в теме
(1) taurus_, а не через чур ли будет автооткрытие формы документа? Допустим есть 4 человека, 3-ое из них делают такое "уведомление" для 4-го, а 4 -ый в это время делает что-то своё. И тут ему бац и ещё 3 документа открывается. Не будет ли смущать самих сотрудников данная схема?
4. Dnki 4 03.12.14 07:22 Сейчас в теме
dj_serega по сути ответил. Я только уточню.

Копм1 (инициатор): Помещает в какое-то место сведения о нужном документе. Местом может быть регистр или справочник. У него есть реквизиты: Ссылка на док, Ссылка на Сотрудника-Получателя. Можно добавить и текстовое примечание.

Комп2 (получатель): ф-ия ОбработчикОжидания() периодически просматривает "Место". Как только появился объект-запись со своим именем пользователя - открыть. И сразу-же удалить эту запись, или сделать пометку, что просмотрена.
alm_ilya; +1 Ответить
5. dj_serega 392 03.12.14 11:25 Сейчас в теме
(4) Dnki, Еще уточнения :)
Если нужно контролировать что сотрудник прочитал/не прочитал тогда лучше справочник.
Если нужно что бы меньше места занимало тогда регистр сведений с последующим удалением.
6. alm_ilya 25 03.12.14 12:39 Сейчас в теме
Спасибо всем за ответы. Об этом варианте я тоже думал, но тогда получается что ОбработчикОжидания будет во всех сеансах крутиться, что как мне кажется не айс.
Может есть какой-нибудь вариант с фоновой задачей, но только как в этом случае открыть форму дока в конкретном сеансе?!
7. Boneman 298 03.12.14 12:47 Сейчас в теме
(6) taurus_,
Может есть какой-нибудь вариант с фоновой задачей, но только как в этом случае открыть форму дока в конкретном сеансе?!

нет.
Фоновое задание не имеет отношение к конкретному сеансу, оно в отдельном сеансе работает. К тому же на сервере.
Должно что-то постоянно работать, и постоянно опрашивать, у конкретного юзера.
8. Africa 03.12.14 13:19 Сейчас в теме
Посмотрите в БСП подсистему "напоминания пользователя" - в ней уже реализовано почти все что вам надо - остается только сделать автооткрытие формы объекта, указанного в напоминании и сделать так, чтобы напоминания можно было делать для выбранных пользователей (по умолчанию напоминания формируются для текущего пользователя).
10. alm_ilya 25 03.12.14 13:35 Сейчас в теме
Я с Вами согласен полностью. Это задание из серии "Мой начальник - идиот". Но к сожалению ничего поделать с этим не могу...
Всем спасибо за ответы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот