Количество знаков после запятой в журнале документов

1. marshalpth 12.10.14 02:51 Сейчас в теме
Есть журнал документов Расходные накладные. В документе в сумме стоит 3 знака после запятой. А в журнале хотят чтобы отображалось 2 знака после запятой этой же суммы. Как это можно реализовать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MaxDavid 127 12.10.14 10:07 Сейчас в теме
(1) marshalpth,
В документе в сумме стоит 3 знака после запятой.
Я в шоке... А зачем три знака-то?
При необходимости реализовать подобные извращения я бы помещал в форму журнала колонку с текстовым реквизитом, а текст реквизита форматировал бы из суммы документа. Или заводил бы новый реквизит с приведенной к двухзначной точности суммой. Но прежде всего уточнил бы, зачем в документе необходима сумма с такой точностью - потому что это ни черта неправильно.
3. Cooler 22 12.10.14 11:40 Сейчас в теме
(2)
А зачем три знака-то?
Наверняка с округлением балуются и надо чтобы итог суммы округлений сходился с округлением суммы итога.

Помнится, было время, когда из похожих соображений ПФР рекомендовал рассчитывать страховые взносы с точностью аж до 5 знаков после запятой.
4. MaxDavid 127 12.10.14 12:47 Сейчас в теме
(3) Cooler, ну да, скорее всего. Меня тут не так давно тоже попросили увеличить точность в суммах - пришлось долго отговаривать и объяснять, что в некоторых случаях сумма округлений все равно не будет равна сумме, вне зависимости от количества разрядов после запятой.
5. vcv 89 12.10.14 15:43 Сейчас в теме
На сколько я знаю, наше законодательство не оговаривает точность сумм в документах. И сколько раз видел от иностранных или международных компаний приходят накладные с четырьмя-пятью знаками после запятой.
6. Cooler 22 12.10.14 15:53 Сейчас в теме
(5) Законодательсто, может, явно и не оговаривает, но попробуйте точно (в ноль!) погасить задолженность в 999.995 руб.

И насчет иностранных документов - у автора журнал расходных накладных.
7. vcv 89 12.10.14 19:24 Сейчас в теме
(6) Cooler,
попробуйте точно (в ноль!) погасить задолженность в 999.995 руб

Ну с валютными операциями же как-то справляются. А там точность повыше бывает. Стандартно, на сколько помнится, 4 знака точность курса, а кратность вообще не почти не ограничена.
И насчет иностранных документов - у автора журнал расходных накладных

Из последних накладных, в которых я виде цены и суммы с большой точностью, были накладные от DHL Россия.
Вполне расходные и вполне на территории России. Но учет ведут согласно требованиям головной компании.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот