номенклатура

1. Milabaulina 10.10.14 23:37 Сейчас в теме
как перенести номенклатуру в чистую базу 1с 8.2,
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. Salavat 13 11.10.14 10:23 Сейчас в теме
(1) Milabaulina, можно обойтись без переноса - скопировать исходную базу и удалить в ней лишнее.

ну да, такой вариант при немалой исходной базе - малопривлекателен. но - рабочий и хозяин барин, всяко.
11. Milabaulina 11.10.14 10:32 Сейчас в теме
(10) Salavat, у меня очень большая база) оч много доков)
2. Cooler 22 11.10.14 00:15 Сейчас в теме
Обработка "Выгрузка и загрузка данных XML" на каждом ИТС.

Если чем-то не понравится, то альтернативных поделок на Инфостарте - туева хуча.
5. Milabaulina 11.10.14 00:33 Сейчас в теме
(2) Cooler, не нашла альтернативных поделок)
15. jobkostya1c_ERP 100 13.10.14 22:02 Сейчас в теме
Считаю так. Выгрузка-загрузка данных довольно сложный процесс. Хорошо если в пустую идентичную конфигурацию базы 1С нужно перебросить часть данных. Пересмотрел ссылки (5) на улучшенные версии обработок обмена данными. Представила большой интерес Универсальная выгрузка/загрузка XML (2.0.26) С АНАЛИЗОМ ИЗМЕНЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ПРИ ЗАГРУЗКЕ, а именно
при записи делаю анализ изменений объекта... и помещаю в таблицу она же дерево значений... и все :)...
И представляете при первом же использовании нашел пару косяков... один мой... а один из за кривых рук пользователей скажем базы донора...

Мнение моих коллег из различных ИТ отделов было такое: не использовать конфигурацию "конвертация данных" без особой необходимости если не работаешь во франчайзи. Там постоянные задачи выгрузки-загрузки из типовых. Всегда используются собственные обработки так так "полный контроль над выгрузкой-загрузкой". Особенно, когда разные АИС не обязательно 1С 8 и 1С 7.7
Правда есть ислючение: если нужно переносить между базами 1С данные, которые содержат много подчиненных объектов, табличных частей и прочее. Тут вроде нужно 10 документов перенести, а получается чуть ли не половина объектов конфигурации.
Еще почему я боюсь использовать остальные приведенные решения (5) - довольно старые. Если даже прошлогодняя версия обработки тоже настораживает.
При выгрузке-загрузке в идентичную нетиповую конфигурацию базы 1С могут быть различные фокусы завязанные в лучшем случае на обработчиках событий выгрузки-загрузки, а в худшем - раскиданы по коду объектов где попало.
Напоследок. Уже проверено: даже если очень надо провести обмен в первый раз в жизни возникнут ошибки любого рода. Даже не запустится типовая обработка (синтаксические ошибки посыпятся, не то что нужно в XML файл полезет) и точно не загрузится.
3. jobkostya1c_ERP 100 11.10.14 00:31 Сейчас в теме
Смотря какая конфигурация. Поможет
1. Специализированная конфигурация "Конвертация данных". Она для программистов
2. Написание собственной обработки по переносу или поиск готового решения на инфостарте
4. jobkostya1c_ERP 100 11.10.14 00:33 Сейчас в теме
Да, в каждой есть встроенная обработка "Выгрузка и загрузка данных XML". Только отметить что нужно выгрузить-загрузить. Она как упрощенная конвертация
6. Milabaulina 11.10.14 00:34 Сейчас в теме
(4) kostyaomsk, так какое то правило надо писать
7. jobkostya1c_ERP 100 11.10.14 00:41 Сейчас в теме
Вы про такую конфигурацию УТ, БП? Может какая экзотика где черт ногу сломит. Вот про то поднимали вопрос
что все обработки и на этом форуме и типовые переносят номенклатуру без свойств.
. Лучше все-таки стандартную обработку найти. Там только справочник номенклатуры отметить, отборы еще можно. В принципе файл выгрузки в формате XML легко смотрится поверхностно на предмет того, а что же выгрузилось.
Вот загрузить в пустую базу Вам так просто не удастся. Уже проверено. Для типовых нужно или заново учетную политику настроить с предварительным переносом того чего надо из справочника организации или самой руками править.
А для чего Вам такая задача понадобилась? Обычно в идентичные для разбиения по разным организациям.
9. Milabaulina 11.10.14 10:19 Сейчас в теме
на самом деле мне нужна обработка , кот переносит доки из одной базы в другую( приход), но что бы товар при загрузке искала по наименованию( не создавала новый и не создавала по кодам. может и это просто и вы мне кинете кучу ссылок) просто я такого не нашла и решила все переделать и создать идентичные базы, вот и спрашивала про номенклатуру) если поможете, буду счастлива
сегодня, 09:42
12. Cooler 22 11.10.14 10:38 Сейчас в теме
(9)
кот переносит доки из одной базы в другую
Не надо мучить кота, он в ваших проблемах не виноват. Да и вряд ли вы сумеете научить его переносить что-то, кроме пойманных мышей и мелких птиц.
13. Milabaulina 11.10.14 10:44 Сейчас в теме
(12) Cooler, ваши обработки( по ссылкам) не открыв)
14. Milabaulina 11.10.14 10:45 Сейчас в теме
(12) Cooler, я подумала, что вы все тут умеете) ладно буду придумывать, что делать)
16. jobkostya1c_ERP 100 13.10.14 22:08 Сейчас в теме
Еще тут получается веселая ситуация. Тему то открыл не программист, а пользователь "что найти из обработок, где найти, какие галочки поставить и какую кнопку нажать". Сначала
как перенести номенклатуру в чистую базу 1с 8.2
, а уже потом выяснилось, что задача усложнилась
на самом деле мне нужна обработка , кот переносит доки из одной базы в другую( приход), но что бы товар при загрузке искала по наименованию( не создавала новый и не создавала по кодам

Тут чувствую придется обработчики загрузки в КД создавать. А они в отладке довольно сложны.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот