Как можно отладить изменённые правила обмена из УТ-11 в БП 3

1. newborn 09.10.14 11:30 Сейчас в теме
Взял из плана обмена правила. В конвертации изменил. Вставил обратно в УТ 11. Обмен проходит, но так, как-будто обмен стандартный.
Вопрос: как можно отладить правила обмена? Пытался через универсальный обмен XML стандартной процедурой отладки, выдал кучу несуществуюущих процедур и ошибку при выгрузке.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. necropunk 9 09.10.14 11:37 Сейчас в теме
(1) newborn, Да ну и вообще, чтобы понять те или не те правила, можно написать в конвертации, в обработке комментария документа, например, Значение = "Загружено по измененным правилам" и прогнать на тестовой.
4. newborn 09.10.14 11:47 Сейчас в теме
(3) necropunk, вот это я и пытаюсь сделать. Конечно на тестовой...
5. hroa 09.10.14 11:59 Сейчас в теме
(4) ну там в настройке синхронизации есть ведь: можно правила из файла, а можно те, которые в конфу вшиты. Вам надо зайти туда и щелкнуть.
6. newborn 09.10.14 12:02 Сейчас в теме
(5) hroa,
я использую те, которые я ищменил в конфигурации. т.е. на момент выгрузки они должны восприниматься как стандартные
7. hroa 09.10.14 12:05 Сейчас в теме
(6) еще раз, правила находятся в плане обмена в самой базе. А вы загрузили свои в макет в конфигуратор. В другое место. Там они у вас и лежат. Ферштейен?
9. newborn 09.10.14 12:12 Сейчас в теме
10. newborn 09.10.14 12:24 Сейчас в теме
(7) hroa,
Но этот момент плохо описан. Вот кто бы мог подумать, что надо в режиме предприятия перезагрузить правила, изменённые в конфигураторе? Что для этого есть специальная кнопочка?
2. necropunk 9 09.10.14 11:36 Сейчас в теме
Не очень помню где там правила, но лучше бы прямо отладчиком посмотреть откуда именно он их берет, сталкивался я где-то с такой ерундой, что правила с одним названием в трех разных местах хранятся, видимо, с прошлых релизов остались.
8. newborn 09.10.14 12:11 Сейчас в теме
Всё, спасиобо всем, я нашёл как: по кнопке "Настроить" правил синхронизации выбрать режим отладки. Спасибо всем
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот