Изменение интерфейса у кассира

1. ugr_88 08.08.14 08:43 Сейчас в теме
Доброе время суток, скопировал интерфейс "Полный" и переименовал в "Кассир", удалил какие документы запрещены для него или которые он не должен видеть, но как заноза не могу удалить менюшку "Сервис", как только не пытался, создавал новую роль, в свойствах интерфейса убирал галочку "Переключаемый", так и не получилось, подскажите плс...как удалить ее от туда?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. ipoloskov 163 08.08.14 10:10 Сейчас в теме
(1) ugr_88, меню "Сервис" тянется из интерфейса "Общий". Убрать его можно, если отключить права у пользователя на этот интерфейс. К сожалению, в стандартной поставке доступ к интерфейсу "Общий" имеет роль "Пользователь", а ее отключить нельзя. Я при аналогичном задании убирал доступ к интерфейсу "Общий" у роли "Пользователь", создавал роль "ДоступКОбщемуИнтерфейсу", назначал для этой роли доступ к интерфейсу "Общий", добавлял эту роль всем пользователям кроме того, кому необходимо закрыть меню "Сервис".

Обращаю внимание на то, что при обновлении в 90% случаев роль "Пользователь" опять получит доступ к интерфейсу "Общий". Нужно это контролировать и убирать.
6. ugr_88 11.08.14 12:58 Сейчас в теме
(3) Совершенно правильно, теперь буду знать =))) спасибо!!!
5. ryutao 50 08.08.14 10:16 Сейчас в теме
(1) ugr_88, пункт Главного меню легко удаляется в Конфигураторе по правой кнопке.
2. fnxash 08.08.14 09:57 Сейчас в теме
4. ugr_88 08.08.14 10:10 Сейчас в теме
Щас попробую, отпишусь!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот