Отсутствуут нужные колонки на форме документа

1. Bukaska 140 31.07.14 17:27 Сейчас в теме
Здравствуйте! Собственно, вопрос в теме.
Документ ПоступлениеТоваровУслуг, все действия - изменить форму - ставим галочки на розничной цена, и розничная сумма
Но по факту данных колонок на форме не отображается
В Настройках стоят галки о ведении розничной торговли.
Релиз 3.0.34.11 платформа 8.3.5.х)))
По отладчику данные поля доступны.. видимость.. доступность.. поджскажите пожалуйста, куда ещё копать в интерфейсе Такси, чтобы вывести на форму данные колонки в документе?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 31.07.14 20:00 Сейчас в теме
(1) Опытным путем остановлено: не в Такси то же самое.

Колонки эти появляются только в обработке "Изменение таблицы товаров", открывающейся по кнопке "Изменить", причем независимо от установленных/снятых галок.

Вместо этого их видимость зависит от типа склада, на который осуществляется приходование - их видно только при поступлении на НТТ. Может, в этом заложен какой-то глубокий смысл?
3. Bukaska 140 31.07.14 21:45 Сейчас в теме
(2) Cooler, не поняла.. а что.. у АТТ не может быть розничных цен? Только у НТТ?
А я думала что они различаются разве что оборудованием... где-то обычная касса, где-то фискальный регистратор
4. Cooler 22 31.07.14 22:47 Сейчас в теме
(3) Вопрос, я думаю, вот в чем - в каких ценах ведется учет на точке? Если это НТТ, то понятно, что в продажных и только суммовой. А в розничном магазине, но с пономенклатурным учетом?
5. Bukaska 140 01.08.14 00:13 Сейчас в теме
(4) Cooler, точно не знаю.. но им нужна розничная цена и сумма.. теперь во всех документах надо менять данные с АТТ на НТТ..)))
А так конечно не совсем понимаю разделения
6. os1883 3 01.08.14 04:18 Сейчас в теме
Замена АТТ на НТТ повлечет для вас нюансы с учетом товаров на счете 41.12 (это же НТТ если не ошибаюсь). Различие еще и в продаже: есть товары в АТТ пролаем документом отчет о розничных продажах, то НТТ продает с помощью приходника, и товары не списывает. А вы ведете счет 42? Поэтому и нужна розничная цена?
7. Вальская Людмила 5 01.08.14 12:23 Сейчас в теме
Давайте попробуем вернуться к этому вопросу.

В бухгалтерии 3.0 в документе "Поступление товаров и услуг" на закладке "Товары" клиент хочет видеть колонки "Цена в рознице" и "Сумма в рознице" несмотря на то, что склад - розничный магазин (АТТ). В Бухгалтерии 2.0 это делалось элементарно переключением видимости колонок (чтобы не портить конфигурацию, для этого была сделана обработка типа "Заполнение табличных частей").

В Бухгалтерии 3.0 в форме у этих колонок видимость и доступность - "Истина". Кроме того, параметры формы "УчетВПродажныхЦенах" и "РассчитыватьСуммАВРознице" - "Истина".
При открытии документа и при смене склада на тип НТТ (после чего колонки в документе появляются) по трассировке никаких манипуляций с этими колонками не видно.

Спрашивается: не знает ли кто, за счет чего в Бухгалтерии 3.0 реально меняется видимость этих колонок, например, при переключении склада?
9. sssss_aaaaa_2011 02.08.14 10:42 Сейчас в теме
(7)Функциональные опции.
8. os1883 3 02.08.14 08:12 Сейчас в теме
На самом деле все происходит верно. По-крайней мере 1С-ники так и задумали.
Здесь сам смысл автоматизированной и не автоматизированной торговых точек играет роль.
Если мы покупаем товар в Автоматизированную торговую точку, то не удобным будет вводить розничные цены при каждой отдельной покупке. Потому задумали такой механизм: оформляем покупку на розничный склад(АТТ), т.е. заполняем документ как обычную покупку. Далее, при попытке проведения программа оформляет проводки по расчетам с поставщиком и формирует проводки по учету торговой наценки. Для формирования суммы торговой наценки программа пользуется значениями цен номенклатуры (тип цены указан в свойствах склада), установленных ранее. Если установки цен ранее не было, то программа не проведет документ, а скажет что необходимо сделать установку цен номенклатуры. В тот момент необходимо сделать установку цен номенклатуры на основании документа Покупки. После проведения документа "установка цен", поступление возможно будет провести.
1С-ники решили что будет не корректно просить пользователя вводить в документ розничную цену при каждой очередной покупке. От себя скажу, что ето удобно для моих клиентов, которые торгуют хлебом. Сами посудите, цена на хлеб меняется не чаще раза в пол года. А поступление бывает ежедневно. Им удобно один раз установить цену отдельным документом, а наценку программа рассчитывает сама.
Ну а для НТТ все наоборот. Учет по товарам не ведем, а значит делать установку цен бессмысленно. Потому программа позволяет вводить розничную цену всех поступивших товаров прямо в документе.
Вот как-то так.
Bukaska; Allexe8.1; +2 Ответить
10. Вальская Людмила 5 04.08.14 14:33 Сейчас в теме
Но если клиент хочет видеть розничную цену, то что я с ним сделаю?
А на самом деле "ларчик просто открывался":
Залезаешь в форму и пишешь
&НаКлиенте
Процедура ВыполнитьКоманду(ИдентификаторКоманды, ОбъектыНазначенияМассив) Экспорт
Если ВладелецФормы.ИмяФормы = "Документ.ПоступлениеТоваровУслуг.Форма.ФормаДокументаОбщая" ИЛИ ВладелецФормы.ИмяФормы = "Документ.ПоступлениеТоваровУслуг.Форма.ФормаДокументаТовары" Тогда
ВладелецФормы.НТТ=Истина;
КонецЕсли;
КонецПроцедуры
12. Mechanik21 24 09.02.22 14:54 Сейчас в теме
(10) а без такой доработки их можно вывести на форму?
11. Вальская Людмила 5 04.08.14 14:40 Сейчас в теме
Продолжение (зря нет возможности отредактировать только-что отправленный пост - они почему-то всегда у меня улетают в самый неожиданный момент)
От этого текста искомые поля появляются, склад остается прежним, т.е. АТТ, проведение тоже не меняется. И все-таки как работает механизм показа-скрытия этих полей в типовом документе, я так и не поняла.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот