Платформа 8.3. Автоматическое обновление тонкого клиента.

1. TODD22 18 29.07.13 17:16 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Читал что в 8.3 должна была появится функция автоматического обновления "Тонкого клиента" при установке обновления на сервер.

Собственно интересует данный сабж. Реализован он... как это работает. Может есть статьи?
adhocprog; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. botokash 389 31.07.13 07:36 Сейчас в теме
(1) Присоединяюсь к вопросу.
3. juntatalor 63 31.07.13 13:35 Сейчас в теме
5. botokash 389 31.07.13 17:27 Сейчас в теме
(3) juntatalor, прочитал, но не понял где именно указывается что это только фишка КОРП версии?

Загрузка тонкого клиента из Интернета

Когда пользователи работают в локальной сети, платформа может автоматически обновить версию клиентского приложения у пользователей, если версия, установленная на сервере, изменилась. Теперь такая автоматическая установка тонкого клиента нужной версии возможна и в том случае, когда пользователи подключаются к кластеру серверов через Интернет.

Если будет обнаружено несоответствие версий клиентского и серверного приложений, платформа сможет скачать и установить необходимую версию тонкого клиента по HTTP-соединению или с помощью веб-сервиса. Адрес, с которого нужно получить дистрибутив тонкого клиента, может быть передан сервером или в явном виде указан в настройках клиентской части "1С:Предприятия".
6. TODD22 18 31.07.13 18:13 Сейчас в теме
(5)
Сервер уровня КОРП "1С:Предприятия 8.3" предоставляет пользователю расширенные возможности по сравнению с "обычным" 64-разрядным сервером:

фоновое обновление конфигурации базы данных;
дополнительное управление распределением по рабочим серверам кластера в разрезе информационных баз, видов клиентских приложений и фоновых заданий:
сервисов кластера;
соединений с информационными базами;
гибкое управление нагрузкой в кластере:
безопасный расход памяти за один вызов;
количество ИБ на процесс;
объем памяти рабочих процессов, до которого сервер считается производительным;
максимальный объем памяти рабочих процессов;
стратегия балансировки (по памяти, по производительности);
внешнее управление сеансами;
профили безопасности;
возможность обновления тонкого клиента с сервера;
возможность публикации списка баз и обновлений тонкого клиента через http.

Выпущенные ранее клиентские и серверные лицензии "1С:Предприятия 8" остаются в продаже по прежним ценам, но не предоставляют права использования указанного дополнительного функционала. Перечисленные функциональные возможности разрешается использовать только при наличии у пользователя серверных и клиентских лицензий уровня КОРП.
Показать

Сразу под таблицей :)
7. botokash 389 31.07.13 18:22 Сейчас в теме
(6) TODD22, действительно, невнимательно прочел)
41. proonec 17.07.15 23:43 Сейчас в теме
(6) (37) (38) (39)
возможность обновления тонкого клиента с сервера;
возможность публикации списка баз и обновлений тонкого клиента через http.

строки про обновление в информационном письме две!
может одна все-таки про обновление с сервера 1с, а не веб-сервера? и как тогда это работает?
4. TODD22 18 31.07.13 15:16 Сейчас в теме
Какая то гнилая политика от 1С....
Если у меня не КОРП то я должен бегать и вручную обновлять....
8. ivdic 31 14.08.13 08:30 Сейчас в теме
Почему тогда на http://users.v8.1c.ru нету никокой КОРП версии? а в той что выложена вполне доступна опция опубликовать дистрибутив? Тем более причем тут сервер 1с если публикация идет через конфигуратор и сервер apache. По идее должно работать и для файлового варианта работающего через apache


вот что нашел по этому http://forum.infostart.ru/forum86/topic91549/
9. dimabarkov 14.08.13 16:15 Сейчас в теме
(8) ivdic, кроме лицензии на сервер 1с есть еще клиентские лицензии уровня КОРП, которые и позволяют осуществлять дополнительные возможности
10. ivdic 31 16.08.13 16:46 Сейчас в теме
это никак не должно быть дополнительной возможностью.
11. postal222 23.08.13 01:22 Сейчас в теме
В свете того, что 1С интересен в основном средний и крупный бизнес, стратегия с КОРП очень даже ничего. Нужды ларьков и офисов в 20 человек не интересуют больше, потому и вкусности только за денежку, для них неподъемную.
12. alexware 02.11.13 22:54 Сейчас в теме
Подтверждаю, что автоматическое обновление тонкого клиента - работает. Причем и при работе с файловым вариантом базы. Вчера и сегодня несколько раз экспериментировал, и всё нормально обновлялось. Один только раз выдалось сообщение от HTTP, что превышен интервал ожидания - видимо из-за проблем связи.
Не понятно, что имелось ввиду в информационном письме, которое здесь обсуждается.
Но ivdic прав, когда писал:
это никак не должно быть дополнительной возможностью.

Ведь и на главном сайте 1С в разделе "Новое в версии 8.3" эта возможность описывается без каких-либо оговорок на особые лицензии.
13. TODD22 18 03.11.13 08:58 Сейчас в теме
(12)А у тебя платформа случайно не ломанная?
http://1c.ru/news/info.jsp?id=16733 вот письмо....
14. pablo_escobar 16.01.14 12:16 Сейчас в теме
Каким образом выкладывать дистрибутив обновления? что то я не нашел ничего в конфигураторе.
15. Bukaska 140 16.01.14 13:30 Сейчас в теме
(14) pablo_escobar, Да наверное обновления должны быть в локальной папке с шаблонами)
16. e][tend 03.02.14 15:10 Сейчас в теме
Коллеги, вопрос с автообновлением в принципе решаемый... все работает, проверено на трех клиентах.
Версии не КОРП, Платформа 8.3.х + apache сервер. (Насчет IIS к сожалению не могу сказать.)
Суть сводиться к тому, чтобы в apache создать еще один алиас, по которому и произойдет обращение к дистрибутиву. (см. файл)
В данном случае, на сервере на диске D должна быть создана папка distrib и у apache должен быть доступ на чтение к ней.
Файлы (не папка) тонкого клиента должны быть упакованы в zip архив. Пример см. в приложении.
P.S. Реализация заимствована на другом профильном форуме.
Прикрепленные файлы:
life-wayfarer; Rusel; prihlop; amaksimov; petrs1; +5 Ответить
17. ivdic 31 03.02.14 19:35 Сейчас в теме
(16) e][tend, У вас порт нестандартный? обновление до конца идет?

в данном случае все равно старые дистрибутивы не удаляются автоматом, а при установки вылезают новые ярлыки на рабочий стол.

Я сделал по другому.. на сервере расшарил папку и в нее установил тонкий клиент. и у всех вывел ярлык на запускной файл... Тогда достаточно на сервере поставить новую версию. Тестил на 15 запущеных клиентах..все нормально при большем не пробовал
18. e][tend 03.02.14 21:10 Сейчас в теме
(17) ivdic, Да, порт нестандартный, "обновление" штатно идет до конца.(если с правами на установку все ок, для этого делал отдельный reg файлик) То есть, устанавливается новая версия тонкого клиента, старая как вы уже отметили, не удаляется.
Ваш способ возьму на заметку, тоже интересный ход. Хотя не раз сталкивался с тем, что при разнородности сети (Win 7, Win XP, особенно home edition) некоторые узлы не видны/недоступны. Но это проблема сети, а не конктретной реализации.
P.S. Чаще приходится иметь дела с сервером терминалов, там проще конечно.
78. kosten 68 22.01.19 16:48 Сейчас в теме
(16) Описанный вариант решения не подходит для Apache 2.4.
Для этой нужно добавить следующий текст:
# 1c publication
Alias "/Platform" "C:/www/Platform/"
<Directory "C:/www/Platform/">
Options Indexes Includes
AllowOverride All
Require all granted
</Directory>
19. vggrigoryev 29.08.14 12:10 Сейчас в теме
После того как программа скачивает обновление, выдается ошибка видимо уже в процессе установки на локальном компьютере.
Публикация информационной базы выполнена на iis сервере.
Никто с такой не сталкивался, впереди установка релиза версии бух. 3.0 который требует последнего релиза платформы.
Прикрепленные файлы:
20. e][tend 01.09.14 01:39 Сейчас в теме
(19) vggrigoryev, от себя скажу, что с IIS не сталкивался по "религиозным" соображениям :) Еще преподаватели на курсах по администрированию говорили, что с IIS часто проблемы возникают. Apache в этом плане проще. Но если Apache совсем нельзя, то могу посоветовать только "стандартные" советы: настройки антивируса на клиенте (как вариант временно отключить), проверить права пользователя, занести сервер в список доверенных сайтов. Вообще как вариант попробуйте выполнить установку на "чистую" систему,(виртуальные машины вам в помощь)повторяется ли ошибка?
У меня самого была ошибка мол "Нарушена последовательность в цепочке сертификатов", техподдержка ничего не предложила. Но на "чистую" систему встало нормально.
54. Gregism 05.01.16 19:22 Сейчас в теме
(19) vggrigoryev, та же самая ошибка. Вам не удалось разобраться? Каталог создается и после появления ошибки он пустой.
56. جميل 09.07.16 23:52 Сейчас в теме
(54) Gregism, проделано на IIS и Apache. Оба варианта рабочие, https://zdevlife.blogspot.ru/2016/07/1.html
21. amaksimov 12.02.15 22:11 Сейчас в теме
Отличная тема! Всем спасибо! Буду в понедельник пробовать
22. Kaval88 172 27.02.15 09:17 Сейчас в теме
23. amaksimov 28.02.15 07:07 Сейчас в теме
(22) Kaval88, да, получилось,
как e][tend посоветовал в (16)
Ещё списался с 1С.
На текущий момент функционал КОРП доступен и при наличии обычной лицензии.
Но его использование запрещено юридически. То есть если пользуемся функционалом таким, нужно покупать лицензии КОРП.
Вероятно, в будущем будет две ветки софта платформы 1С - КОРП и не КОРП. (и каждая из них ещё 32 или 64 бит)
24. e][tend 11.03.15 22:37 Сейчас в теме
Рад, что мой опыт пригодился. Кстати я такой вариант еще на паре клиентов обкатал. Пока все нормально. Хотя от себя замечу, что клиентские операционные системы должны содержаться в "чистом" состоянии, потому что иногда возникают ошибки при установке.
25. cypoc 12.04.15 10:43 Сейчас в теме
Всем привет, ребята подскажите плз каким образом антивриусы обхитрить можно при настройке автоматического обновление тонкого клиента!
26. e][tend 12.04.15 14:40 Сейчас в теме
(25) cypoc, Навскидку ответ сложно дать.
Ты бы сказал, что за антивирус во-первых, во-вторых какую ошибку показывает. Может и в нем дело-то.
На bussines линейке NOD 32 (4 версии) все нормально. Никаких исключений не требуется.
Проверь права пользователя, может у него прав на установку нет. Проверь (в некоторых случаях) UAC.
А так по IP адресу или имени внеси в "белый список" сервер с которого раздаешь тонкий клиент, либо всю локальную сеть.
Еще как вариант, как советовал выше, один из комрадов, кинуть папку с уже установленным тонким клиентом на расшаренную папку, с нее создать на рабочие столы пользователей ярлыки и в путь!
27. cypoc 11.05.15 18:07 Сейчас в теме
у меня куча клиентов работает в 1С, (являемся партнером 1С по аренде) и получается у каждого клиента может стоять любой антивирус, предоставляем через тонкий клиент, т.к. платить за клиентские лицензии майкрософта желания нет да и не к чему эти расходы клиентам (оно лишнее). Сначала при старте ярлыка нашего проверялась версия с версией на сайте, если более новая то качался тонкий клиент (портабл версия) и стартовал уже обновленный, но сейчас на пример касперский начал видеть исполняемые файли и блокировать скавчивание, так что теперь время от времени ламаем голову, но не у всех это происходит!
28. e][tend 12.05.15 01:33 Сейчас в теме
(27) cypoc, проблема ясна... но опять же может быть любая ОС, любой антивирус... хотя проблема чаще с Кашмарычем как я понял. Я бы попробовал следующее:
1. Если это возможно, то на клиентских машинах необходимо занести ваш сервер и приложение в "доверенные".
2. Уточнить на каких версиях антивирусов возникает данная ошибка, предложить обновиться на более новую. (предварительно проверив, работоспособность)
3. Отключить проверку нттр/s трафика (если не получается занести в доверенные).

Конечно можно написать скриптик по скачиванию и разворачиванию зажатой и зашифрованной версии платформы. (Зашифрованные архивы антивирусы не особо палят)
Если вдруг удастся найти неординарное решение, просьба сообщить:)

P.S. хотя еще гляну на партнерском сайте, может чего всплывет.
29. dimabarkov 12.05.15 14:51 Сейчас в теме
А у меня до сих пор не обновляется платформа.....
Доходит до вопроса об обновлении, предупреждении о скачивании по не защищенному каналу и далее на полсекунды возникает диалог о скачивании далее диалог о несоответствии версии клиента и сервера.
стоит IIS. При указании в окне браузера ссылки на файл обновление, скачивание происходит без лишних вопросов.....
EMelihoff; +1 Ответить
30. e][tend 13.05.15 10:54 Сейчас в теме
(29) dimabarkov, к сожалению по IIS ничего не подскажу. Им не пользовался.
Если есть возможность поднимете Apache, посмотрите проявиться ли ошибка на нем или поднять IIS с такими же настройками на виртуалке, также проверить как поведет себя система.
Также могу посоветовать сменить версию платформы на новее/старее/стабильнее и обновить публикацию,т.к. у вас вылезло окошко о несоответсвии версий.
Еще раз проверьте, путь публикации тонкого клиента, указан ли у вас IP адрес или UNC путь. IP адрес предпочтительней.
К сожалению, чего-то более разумного на данный момент не подскажу.
31. e][tend 13.05.15 12:24 Сейчас в теме
(29) dimabarkov, Еще один вариант: В IIS надо изменить тип MIME у сайта на которм опубликован дистрибутив. Расширение файла .zip
тип MIME application/zip то есть "application/x-zip-compressed" на "application/zip".
adhocprog; retro000; rullin; Дипломат; SerVlasov; 7OH; dalex611; merabn; kosea; madmax06; mnemchinov; stroki; dimabarkov; dj_serega; +14 Ответить
33. dimabarkov 14.05.15 17:17 Сейчас в теме
(31) e][tend,
Большое СПАСИБО - поменял MIME, как Вы написали и все заработало.
34. e][tend 14.05.15 20:37 Сейчас в теме
(33) dimabarkov, Да не за что, можно было просто "плюсануть" мой ответ)
35. dj_serega 392 15.05.15 01:20 Сейчас в теме
(34) e][tend, я за него :)
k_vasil; e][tend; +2 Ответить
36. e][tend 15.05.15 12:26 Сейчас в теме
(35) dj_serega, Спасибо, улыбнуло)
P.S. Извиняюсь, что оффтоп.
32. Fabula 13.05.15 13:13 Сейчас в теме
Настраивал ради интереса через веб-сервер. Работает.
37. Andrew189100 17 12.06.15 12:38 Сейчас в теме
Есть ли возможность автоматически обновить тонкий клиент через подключение напрямую к серверу 1С?
Через ВЕБ, все работает.
39. amaksimov 15.06.15 11:32 Сейчас в теме
(37) я тоже думаю, что через веб только
44. shydla 23.11.15 17:37 Сейчас в теме
(37) Andrew189100, У Гилева появилось описание как настроить автоматическое обновление из сетевой шары, есть оказывается встроенные в 1с средства, только описать в документации их забывают.
45. dj_serega 392 23.11.15 18:00 Сейчас в теме
(44) shydla, А ссылочку можно? :)
49. dj_serega 392 23.11.15 18:38 Сейчас в теме
(47) spacecraft, Спасибо. Теперь больше людей будут уметь так делать :)
46. pablo_escobar 23.11.15 18:15 Сейчас в теме
(44) shydla, ну почему же, про обновления внутри ЛВС давно описано в книжках по администрированию и на итс
48. spacecraft 23.11.15 18:23 Сейчас в теме
(46) pablo_escobar, их кто-то читает?
50. pablo_escobar 23.11.15 22:30 Сейчас в теме
(48) spacecraft, ну когда мне нужно было узнать, открыл и прочитал, а что получение информации из официального источника не котируется?
70. 7OH 69 26.07.17 10:39 Сейчас в теме
(37) мдя. Тоже решили обновиться до 8.3.10 с 8.3.9 - тоже скачивает обновление (почему-то пытается скачать клиента х64), но установка не происходит.
38. e][tend 15.06.15 01:40 Сейчас в теме
Насколько мне известно, нет. Только через веб-сервер.
40. proonec 17.07.15 17:15 Сейчас в теме
Подумал, что можно обновлять тонкого клиента 1С не через свой веб-сервер, если нет лицензий КОРП, а через чей-нибудь, который есть в открытом доступе. Идея рабочая, но на практике пока не реализовал - подключайтесь к поиску решения!
Открытые веб-сервера 1С в сети:
1. http://demo.1c.ru/ - демо базы с сайта v8.1c.ru - не обновляет клиента при подключении, сейчас работает на версии 8.3.6.1977
Есть еще парочка серверов от провайдеров 1с-аренды, которые тоже не обновляют клиента:
http://mit.paas1c.ru/ut_demo_type/
https://test.arenda-it.ru/UNF/

2. https://1cfresh.com/a/adm/ - обновляет клиента 1с, сейчас версия 8.3.6.2108
Вроде бы этот сервер решает проблему, т.к. подключиться можно всем и на халяву, вот только он любит работать на неопубликованных версиях 1с, как например сейчас.

в поиске открытый сервер для обновления клиента!!!

может кто даст свой корпоративный сервер только для обновления клиента (обновление идет до авторизации)?!?!
42. proonec 17.07.15 23:49 Сейчас в теме
(40)
как вариант в посте выше я был не прав в том, что, чтобы обновляться через сервер, надо не только сервер КОРП, но и клиентскую лицензию КОРП - и тогда получается, что обновляясь с обычной лицензией на сайте 1cfresh, я нарушаю условия лицензирования! Но на сайте 1cfresh ничего про КОРП не написано и если не обновишься, то просто не даст работать.

вроде как не логично получается требовать от клиента лицензию КОРП, или сами же 1с нарушают свою лицензионную политику :)
43. cypoc 06.09.15 19:21 Сейчас в теме
Никто в 1С не задавал вопрос о нарушении своей же лицензии? Мне просто любопытно, что они на это ответят ))))
51. proonec 24.11.15 02:34 Сейчас в теме
кратко и понятно на сайте ИТС уже давно было
http://its.1c.ru/db/v83doc#bookmark:adm:TI000000056
(требуется действующий вход на сайт its.1c.ru)
52. Andrew189100 17 27.11.15 17:12 Сейчас в теме
(51) grachev1c, для этого нужен домен и винда. Или, что-то типа LRS в случае nix
53. proonec 27.11.15 20:49 Сейчас в теме
(52) Andrew189100,
про nix не знаю, но думаю, можно настроить.
под видной даже домен не нужен, достаточно расшаренной для всех папки в сети.
55. 7OH 69 14.04.16 17:22 Сейчас в теме
Поделюсь немного своим опытом.
У нас тоже тонкий клиент не хотел обновляться - нашли решение походу (и причину).
-----
Доходит до предложения обновить клиент, но по кнопке ОБНОВИТЬ ничего не происходит.
Поднял чистую виртуалку в Hyper-V и поставил тонкий клиент.
Тоже не хочет.
Путём долгих изысканий - обновление пошло - после установки "тонкий клиент (файловый режим)".
Разница в файлах - довольно приличная.
Но первый же файл (чуйка) - решил проблему.
Копируем файлик bin\cacert.pem из полного дистрибутива на машину только с тонким клиентом - и обновление начинает качаться.
adhocprog; dimabarkov; +2 Ответить
57. max805 11.07.16 00:53 Сейчас в теме
мне кажется лучше ручками обновлятся ..безопаснее
58. maikl007 91 15.07.16 12:27 Сейчас в теме
проделано на IIS обновление тонкого клиента для БП 3.0.43.247 клиент-серверный вариант базы, все работает
59. maxim.samokhval 11.04.17 15:18 Сейчас в теме
Тонкий клиент 8.3.9.2170 не обновляется до 8.3.10.2168.
На сервере развернут apache 2.4.

1. Обновить и запустить
2. Обновление программы через такое соединение может быть небезопасным...
3. Скачивание
4. Несоответствие версий.

просто по ссылке переходит, из архива устанавливается, вложенных папок нет.
Какие еще могут быть варианты?
Прикрепленные файлы:
60. 7OH 69 11.04.17 15:55 Сейчас в теме
(59) А обновление скачивается или только начало показывает ?
Если не качает - меняйте MIME-тип у ZIP файлов.
(ну и проверьте наличие файла в плафторме на клиенте 8.3.9.2170\bin\cacert.pem)
61. maxim.samokhval 11.04.17 16:09 Сейчас в теме
(60) Скачивает, смотрел программой Procmon.exe, создает что-то, пишет, но всё равно выбивает с ошибкой.
Файл cacert.pem находится в папке bin
Прикрепленные файлы:
62. maxim.samokhval 11.04.17 16:52 Сейчас в теме
Интересное наблюдение.
Только что установил тонкий клиент версия 8.3.8.1747 и обновление прошло успешно, а вот с версии 8.3.9.2170 не обновляет.
63. 7OH 69 11.04.17 16:55 Сейчас в теме
А сравните его с таким же файлом из полного дистрибутива - может его обновить забыли ?
64. maxim.samokhval 11.04.17 17:03 Сейчас в теме
(63)
вните его с таким же файлом из полного дистрибутива - может его обновить



Вы про файл \bin\cacert.pem ?
или какой файл сравнить?
66. 7OH 69 11.04.17 21:44 Сейчас в теме
(64) Надо сравнить сертификат от полной версии (если ставить целиком, и от тонкого клиента).
Если ставить просто тонкий клиент (из дистрибутива тонкого клиента) - этот файл может вообще отсутствовать. Вот так вот инсталлы делают в 1С.
У меня файлы от разных версий всегда были разные.
68. maxim.samokhval 12.04.17 10:19 Сейчас в теме
(66)
дистрибутива тонкого клиента) - этот файл может вообще отсутствовать. Вот так вот инсталлы де



сравнил, всё равно файлы одинаковые.
Прикрепленные файлы:
65. maxim.samokhval 11.04.17 17:12 Сейчас в теме
Если сравнить между 8.3.8.1747 и 8.3.9.2170 то различий между ними нет.
Прикрепленные файлы:
67. Andry.Boris 59 12.04.17 00:22 Сейчас в теме
Если делать обновление через http:// то все работает отлично если выкладываю https:// то при скачивании пишет ошибка код ошибки 5 и отваливается. Кто знает в чем проблема???
79. Kuryshev 30.01.21 22:45 Сейчас в теме
(67) Получилось решить вопрос? Через браузер по https скачивает, а 1С не может, код ошибки 5.
80. 7OH 69 30.01.21 23:04 Сейчас в теме
(79) могу предположить, что наша прошловечная 1С ищет обновления только по одному протоколу - HTTP.
Возможно новые версии этому уже научили (которые при этом ещё и для установки админ права не просят)
69. AnderWonder 27 06.06.17 12:53 Сейчас в теме
Такая же проблема с обновлением клиента с версии 8.3.9.2033 на 8.3.10.2252.
Обновление скачивает, но не устанавливает. При этом появляется папка в ProgramFiles с новой версией платформы. Однако там почему-то находится exe-шник толстого клиента! И в панели управления "Программы и компоненты" - новой версии платформы не появляется. Очевидный косяк установщика 1С.
71. buKIN 25.09.17 16:03 Сейчас в теме
Получилось ли у кого-то побороть?
72. 7OH 69 25.09.17 16:15 Сейчас в теме
В пределах одной версии вроде работает.
Но с 8.3.9 на 8.3.10 пришлось переехать через предварительное обновление вручную
73. buKIN 25.09.17 16:31 Сейчас в теме
76. yzimin 03.10.17 07:54 Сейчас в теме
(72) У меня автоматически обновилось через 8.3.9.2309
8.3.9.2170 -> 8.3.9.2309 -> 8.3.10.2580

Этот баг зафиксирован
https://bugboard.v8.1c.ru/error/000028230.html
При обновлении тонкого клиента по http с версии 8.3.9 на версию 8.3.10, дистрибутив загружается, но не устанавливается.

Исправлена: "Технологическая платформа", версия 8.3.9.2309
74. bujiji 25.09.17 16:57 Сейчас в теме
Есть ли возможность автоматически обновить тонкий клиент через подключение напрямую к серверу 1С?
Через ВЕБ, все работает.
75. 7OH 69 26.09.17 10:53 Сейчас в теме
(74) правкой файла 1CEStart.cfg. Погуглите примеры.
77. niksr 02.11.18 21:13 Сейчас в теме
Наверное уже года 2 с каждым обновлением платформы пытаюсь завести автоматическое обновление тонких клиентов. Хоть убей, не работает.

1) Дистрибутивы опубликованы через интерфейс конфигуратора
2) Адрес публикации через браузер доступен, zip-файлы скачиваются.
3) В default.vrd (который расположен по адресу публикации базы, НЕ дистрибутива) адреса pubdst, pubdst32, pubdst64 указаны верно
3) В IIS, MIME уставновлены в application/zip как для виртуального каталога публикации, так и для всего сайта в целом
4) В настройках тонкого клиента пробовал указывать адрес Интернет-сервиса с префиксом ws, как советуют на ИТС http://localhost/getdistr/ws

Ничего не помогает. Все время вижу одну и ту же унылую картину :(
Можете дать идею, что еще предпринять или как потраблшутить?
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот