1С8.1 Администратор информационной базы???

5. Goody 129 03.07.12 09:31 Сейчас в теме
Имеется ввиду пользователь в 1С с правами администратора. Не администратор SQL базы данных, не администратор кластера, а именно администратор 1С-ки.
Фишка в том, что админ кластера 1С, админ SQL и админ конкретной конфигурации 1С - это могут быть три разных человека. Мало ли шо? Вдруг админ 1С не желает чтобы его базу грохнули? ;-)
AndreySchel; mrwhited; Ogden; awp234; Shadoff; user1145086; T.A.Sh.; sergo-tsm; avgreen; Mopsik; aksyoma; lishniy; dbaser; Uejova; Марьям; FotoGraff; +16 Ответить
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. dbaser 21 19.12.14 10:02 Сейчас в теме
(5) Goody, И правда из конфигуратора админ подошел... а я голову с пользователями SQL ломал =) век живи - век учись.
Спасибо
7. Самойлов 05.09.08 16:45 Сейчас в теме
Здравствуйте! Помогите разобраться новичку.Есть 1С 8.1 Клиент-серверный вариант, на сервере стоит стандартная утилита администрирования кластеров сервера.
При выборе информационной базы->соединения, появляется окошко с требованием ввести "Администратор информационной базы - пароль", я ввожу имя/пароль и ничего не происходит - форма остается, только поля очищаются, хотя при добавлении информационной базы в кластер речи об администраторе и не было. Если нажать на отмену, в правом окне консоли появляется список соединений с выбранной базой, но каждый раз когда я что-то пытаюсь сделать(даже посмотреть свойства соединения), опять появляется формочка с предложением ввести имя/пароль администратора информ. базы. Аналогично я не могу посмотреть свойства информационной базы, но могу, например, посмотреть свойства кластера. Подскажите как можно добавить себя в администраторы информационнй базы? Какой администратор имеется ввиду? Спасибо.
8. mozhaev 07.09.08 15:10 Сейчас в теме
Альтруисты, помогайте! Задачка такова. В программе Аптека ежедневно вводятся накладые по приходу товара
Чтобы бухгалтеру не вводить эти же накладные вновь, надо бы написать внешнюю обработку по переносу
накладных за некоторый период. Хитрость состоит в том, что и документы и справочники не идентичны.
Если посмотреть соответствующие dbf-файлы, то вот такие, например, данные:
ID ParentID Code Descr
27 1 0000079 Арнебия --- Бухг.
1W 0 00049 Арнебия ЗАО ----- Аптека

В документе ПоступлениеТоваров в реквизите Контрагент должен быть ID= 27 а не 1W и т.д.
Я сделал выгрузку из аптеки в промежуточный dbf-файл, а потом, переношу этот файл в бухгалтерию
и из него добавляю новые документы. В итоге все простые данные загружаются, а ссылочные
поля пустые. Владимир.
9. Vitek 08.09.08 08:09 Сейчас в теме
Тестирование и исправление сделай.
10. kolpak_mp3 21 27.02.09 13:32 Сейчас в теме
Самойлов - имеется ввиду администратор БД.
11. solaris_ 22 19.06.20 09:47 Сейчас в теме
Добрый день, это имя и пароль пользователя 1С с административными правами !
12. IlnasZiiatov 01.10.20 11:20 Сейчас в теме
(7) Пароль пользователя 1С введите с правами Администратора.
user1114234; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот