Синхроинзация УТ - БП

1. neek666 21.05.24 06:21 Сейчас в теме
Всем доброго времени. Два вопроса, вероятно к знатокам обменов и синхронизаций (типовых). Никак не пойму в чем собственно проблема, и вообще, имеется ли проблема (возможно это типовой алгоритм так работает).

Вводные данные:

Релиз УТ: 11.5.15.117
Релиз БП: 3.0.151.27
Синхронизация настроена через типовые (штатные) средства, без доработок (Синхронизация через универсальный формат)

Проблема 1: При создании новых договоров контрагентов в УТ они помечаются на удаление при последущей синхронизации. При этом в БП они прилетают, и НЕ помечаются на удаление.

Вопрос: Почему договоры в УТ самостоятельно помечаются на удаление?

Проблема 2: Если к одному Заказу клиента в УТ создать три счета на оплату (2 или четыре, не важно) при синхронизации в БП они объединяются в один. Это вообще нормально, или всё таки обмен кто то допиливал?
Найденные решения
5. neek666 21.05.24 10:19 Сейчас в теме
В общем пока Москва просыпается, я все вопросы решил уже сам)) Спасибо всем за помощь))))))
Всем удачного дня)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. neek666 21.05.24 06:25 Сейчас в теме
(1) Забыл упомянуть. Возможно это важно: с БП синхронизируются две УТ (обе УТ одного релиза, указан выше). При этом, договоры создаются в УТ_1. Прилетают в БП. Далее из БП прилетают в УТ_2. При этом, эти договоры автоматом помечаются на удаление ТОЛЬКО в УТ_1. В остальных системах они НЕ помечаются на удаление самостоятельно при синхронизации.
3. neek666 21.05.24 09:12 Сейчас в теме
(2) Сейчас глянул файлы сообщений обмена, - получается УТ при выгрузке счета на оплату по одной организации в рамках одного дня сворачивает. В результате, если в УТ несколько счетов к одному Заказу клиенту оформлено, то они свернутся в один, и этот один "полетит" в БП. Так работают типовые правила обмена.

Но вопрос с пометкой удаления договоров контрагентов остается открытым.
4. neek666 21.05.24 09:25 Сейчас в теме
Вот такой кусок кода прилетает из БП после получения измененных договоров из УТ:

<УдалениеОбъекта>
<СсылкаНаОбъект>
<СсылкаНаОбъект>
<ДоговорыСсылка>b0d3be4a-1116-11ef-aa3c-00155d0a4202</ДоговорыСсылка>
</СсылкаНаОбъект>
</СсылкаНаОбъект>
</УдалениеОбъекта>
<УдалениеОбъекта>
<СсылкаНаОбъект>
<СсылкаНаОбъект>
<ДоговорыСсылка>a65b256b-1693-11ef-aa3c-00155d0a4202</ДоговорыСсылка>
</СсылкаНаОбъект>
</СсылкаНаОбъект>
</УдалениеОбъекта>

Мне кажется это не совсем нормально, и не адекватно. Я, пользователь, создаю новый договор в УТ. Заполняю его. Он прилетает в БП, - там создается. А в ответ, прилетает сообщение об удалении этого объекта в УТ.

Подозреваю что это настройка какая то, видимо. Но не могу её нигде найти. Кто нибудь вообще, с эти сталкивался? Или я единственный во всей стране настраиваю обмен УТ - БП?
5. neek666 21.05.24 10:19 Сейчас в теме
В общем пока Москва просыпается, я все вопросы решил уже сам)) Спасибо всем за помощь))))))
Всем удачного дня)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот