Организация 1с:Розницы на новом сервере

1. NikoWarhol 06.05.24 14:39 Сейчас в теме
Добрый день, друзья!

Я очень далек от этой темы и я вынужден буду с этим столкнуться уже сейчас и переживаю.
Необходим переход на новую, чистую 1с, на новый сервер.
На старом сервере была организована, не мной, работа 1с на серверном компьютере, с использованием SQL базы. Это серверная часть. И еще к ней подключены 5 периферийных точек, которые обмениваются с сервером и получают и отправляют данные.

Вопрос:
Насколько сложно с нуля на чистом серверном компьютере поставить SQL, на него 1С и настроить работу этого ?
Может ли человек, то есть я, который этим никогда не занимался поднять это?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. booksfill 06.05.24 17:25 Сейчас в теме
(1) Если почитать мануалы и есть техническое образование - может и завестись.
Кажется, даже в руководстве администратора в желтых книжках есть пошаговое руководство.
Как мы любим - с картинками.

Вот только результат будет, как бы попонятней - вот я умею что-то руками делать, но никогда не клал плитку.
Посмотрев ролики и почитав форумы, думаю, плитку положу, причем не факт, что она отвалится.
А вот понравится ли все остальное - сильно сомневаюсь.

Поэтому плитку буду сам класть только в отчаянном положении. ;)
NikoWarhol; +1 Ответить
3. independ 1527 06.05.24 17:35 Сейчас в теме
(1) это не очень сложно, здесь на ис есть статьи на эту тему, а так, установка mssql (express) + 1c (мини), перенос баз часто приходится делать
NikoWarhol; +1 Ответить
4. NikoWarhol 06.05.24 18:31 Сейчас в теме
Я вот почитал наискосок пока что пару статьей, и мне показалось это не таким сложным действом и бояться нечего. Как я понял все сводится к установке и настройке согласно мануалам и правильном выставлении галочек в SQL сервере
Я правильно понимаю?
5. DENSKR 15 06.05.24 18:44 Сейчас в теме
Еще в 1829 году АСПушкин писал:

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт - сын ошибок трудных,
И Гений - парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель"...
nekiilik1c; +1 Ответить
6. muskul 07.05.24 04:46 Сейчас в теме
Установить поставить сервер и 1с даже создать базу легко, а вот перенести все на новый с учетом распределенок, доступов, каких то паролей и обменов может быть проблематичным
7. NikoWarhol 13.05.24 21:48 Сейчас в теме
(6) А можно ли чистую базу с нуля завести, забыв про старую?
8. independ 1527 13.05.24 22:23 Сейчас в теме
(7) можно, варианты разные: пустую, пустую+часть данных (например справочники) перенести и проч.
9. NikoWarhol 13.05.24 22:54 Сейчас в теме
(8) То есть юридически пустую базу можно? Просто сейчас доработанная-переработанная и руководитель хочет самую чистую базу на земле поставить, без хвостов.
Ничего страшного что там остаются в старой базе документы, данные различные и прочее?
10. NikoWarhol 13.05.24 22:56 Сейчас в теме
(9) То есть буквально могу получается создать пустую базу и сотрудники буду сами заполнять справочники товары и так далее?
11. independ 1527 13.05.24 23:40 Сейчас в теме
12. karamazoff 97 14.05.24 00:16 Сейчас в теме
(10)Если только вы всю контору решите обнулить и открыть новую. А остатки? А распределенные базы? Которые тоже модифицированы? Если с нуля, на точках еще надо подключать оборудование, утоните в болоте очень быстро. Без опыта будет очень долго плохо и грустно, а торговые точки без возможности продажи взвоют моментально. Ищите хорошего спеца, хотя бы в роли консультанта
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот