Перенос лицензии

1. windsurf 52 21.04.24 18:22 Сейчас в теме
Всем привет!

Есть сервак с 1С, там активировано несколько софтовых лицензий.
Потребовалось сделать новый сервер, вообще в другом ДЦ. Все установил, настроил предварительно.
Но вот с чем вопрос - хотелось бы предварительно проверить работу сервера 1С. А для этого надо активировать там лицензии. Которые активированы сейчас на текущем рабочем сервере.
Если я активирую их на новом серваке - что произойдет на старом? Отвалятся?
Какой вариант предварительно все протестировать - не покупать же еще лицензию на сервер, ради теста?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. Online-Ufa 22.04.24 12:42 Сейчас в теме
(3)
Вариант 1: ИТС Проф есть. Каким образом можно получить временную лицензию?

ИТС ПРОФ должен быть именно на 12 или 24 мес.
Оформить заявку на получение лицензии можно на странице портала 1С с вашими зарегистрированными продуктами 1С https://portal.1c.ru/software/registration
ниже в таблице "Получить бесплатно" должна быть позиция "1С:Предприятие 8 ПРОФ ИТС. Лицензия на сервер 1С:Предприятия 8 (x86-64) на 14 дней для тестирования" (см.рис.)

Вариант 2: а в состав комьюнити лицензии разве входит лицензия на сервер? И не заблочат ли мне эту лицензию, если я ее активирую на таком сервере?

Комьюнити-лицензия является одновременно и клиентской лицензией на 1 рабочее место и лицензией на сервер 1С х64. Не заблочат, но у комьюнити-лицензии есть ограничение на кол-во одновременных сеансов, поэтому с полноценным нагрузочным тестированием будет сложно.
Подробнее: Порядок получения бесплатных community-лицензий 1С:Предприятие 8 для разработчиков
Прикрепленные файлы:
windsurf; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Online-Ufa 22.04.24 07:37 Сейчас в теме
(1)
Если я активирую их на новом серваке - что произойдет на старом?

Лицензии слетят в течение 24 часов.

Какой вариант предварительно все протестировать - не покупать же еще лицензию на сервер, ради теста?

Вариант 1. Если есть ИТС ПРОФ на 12 мес., то можно получить временную серверную лицензию на 14 дней, но только серверную, клиентских таких нет.

Вариант 2. Комьюнити-лицензии разработчика, но там есть ограничение на кол-во сеансов, полноценно не протестировать.
windsurf; +1 Ответить
3. windsurf 52 22.04.24 12:30 Сейчас в теме
(2) Спасибо!
Вариант 1: ИТС Проф есть. Каким образом можно получить временную лицензию?
Вариант 2: а в состав комьюнити лицензии разве входит лицензия на сервер? И не заблочат ли мне эту лицензию, если я ее активирую на таком сервере? Понятно, что я ее потом дезактивирую после теста, но все же.
4. Online-Ufa 22.04.24 12:42 Сейчас в теме
(3)
Вариант 1: ИТС Проф есть. Каким образом можно получить временную лицензию?

ИТС ПРОФ должен быть именно на 12 или 24 мес.
Оформить заявку на получение лицензии можно на странице портала 1С с вашими зарегистрированными продуктами 1С https://portal.1c.ru/software/registration
ниже в таблице "Получить бесплатно" должна быть позиция "1С:Предприятие 8 ПРОФ ИТС. Лицензия на сервер 1С:Предприятия 8 (x86-64) на 14 дней для тестирования" (см.рис.)

Вариант 2: а в состав комьюнити лицензии разве входит лицензия на сервер? И не заблочат ли мне эту лицензию, если я ее активирую на таком сервере?

Комьюнити-лицензия является одновременно и клиентской лицензией на 1 рабочее место и лицензией на сервер 1С х64. Не заблочат, но у комьюнити-лицензии есть ограничение на кол-во одновременных сеансов, поэтому с полноценным нагрузочным тестированием будет сложно.
Подробнее: Порядок получения бесплатных community-лицензий 1С:Предприятие 8 для разработчиков
Прикрепленные файлы:
windsurf; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот