Автоматическая цена для Набора

1. Joker2705 5 15.02.24 17:26 Сейчас в теме
Добрый день! Ситуация следующая:
1С УНФ 3.0, есть три вида цен - "Себестоимость", "Розничная" и "Розничная Маркет". Так же в номенклатуре есть товары и Наборы, которые содержат в себе несколько позиций товаров. Виды цен настроены по формулам: Розничная (Себестоимость*3), Розничная Маркет (Розничная+200).
Итак, если я делаю установку цен на простой товар то все считается правильно, например: Пакет (Себестоимость = 1 р., Розничная = 3 р., Розничная маркет = 203 р..
А вот с ценами на Набор из 100 пакетов творятся чудеса:
- Если я в настройках Цены Комплектующих ставлю "По установленным ценам", то 1С установленную цену на 1 товар умножает на 100, и если с Себестоимостью и Розничной это все правильно, то Розничную маркет она ставит 20300 р. Естественное так быть не должно надо что бы цена Розничная маркет была 300 р.
- Если я в настройках Цены Комплектующих ставлю "По цене набора пропорционально доле стоимости" или "По цене набора пропорционально установленным ценам", то 1С вообще не считает цены, и в документе Установка Цен мне нужно самому вводить Себестоимость, и тогда остальные цены рассчитываются правильно, но нужно что бы система сама заполняла Себестоимость и рассчитывала цены правильно автоматически.
Подскажите, как решить эту проблему? Может я что то не донастроил, может формулу какую в Виде цен написать надо что бы система смотрела на наборы, может еще что?
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот