Не попадают оплаты в КУДиР

1. user1362235 07.01.24 19:54 Сейчас в теме
Добрый вечер! Из банка загружаются документы об оплате поставщику. Вроде делаем всё одинаково, но проводки получаются разные и часть документов не попадают в расходы в КУДиР. В чём может быть ошибка?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 07.01.24 20:38 Сейчас в теме
(1)
В чём может быть ошибка?
В незнании Налогового кодекса: у разных расходов может быть разный порядок признания. Например, оплата за поставленные материалы признается расходами сразу же, а за товары - только после их реализации. Ну, а с ОС вообще отдельная песня, все подробности - в главе 26.2 НК.

P.S. Аванс (предоплата) вообще не признается расходами никогда, пока не получены ТМЦ.
Swetlana; +1 Ответить
3. user1362235 08.01.24 00:06 Сейчас в теме
(2) Мне бы просто как-нибудь сделать, чтобы все загружались как на во втором фото и отображались в расходах :-)

P.S. Я не бухгалтер
4. user856012 13 08.01.24 00:35 Сейчас в теме
(3)
Мне бы просто как-нибудь сделать
Это можно: подготовьте поправки в Налоговый кодекс (смысл на пальцах: заплатили деньги - фсё, уже расход при УСН!), внесите их в Госдуму, она примет, Совет Федерации утвердит, Президент подпишет, 1С переделает программу - вуаля!

Другого способа просто НЕТ.
Я не бухгалтер
Так расскажите бухгалтеру, что авансы (счет 60.02) расходами не являются, а если не согласится - меняйте бухгалтера... или место работы.
Swetlana; AlexGoldT; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот