Ошибка формата потока. Если стандартные средства не помогают.

1. user1149673 18.07.23 11:25 Сейчас в теме
Добрый день. Была вполне безобидная ситуация: сотрудник закрыл фоновый процесс закрытия месяца, не дожидаясь его завершения. Затем вышел из программы. Ни отключения эл-ва, ни выключения компа при работающей 1С не было. При попытке войти в программу, сразу выходит ошибка фомата потока, в конфигуатор войти невозможно.
Я протанцевал все стандартные танцы с бубном: почистил кэш, обработку chdbfl запускал. Последняя сообщает что ошибок не обнаружено. Резервная копия недельной давности, за неделю в базу было внесено много данных, оч. нужно файл восстановить. Подскажите, что еще можно попробовать?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 18.07.23 19:32 Сейчас в теме
(1)
Подскажите, что еще можно попробовать?
На всякий случай хочу предупредить желающих дать советы: пропаганда ЛГБТ у нас запрещена! :-)

P.S. Что тут можно сделать? Разве что выложить базу на файлообменник, а ссылку опубликовать в теме.

Или не публиковать, а давать в ЛС тем, кто вызывает доверие и захочет поковыряться (я - не претендую, причем по обоим пунктам!)
4. dandykry 10 24.07.23 16:19 Сейчас в теме
(1)
1) Скопировать файл базы в другую папку.
2) Добавить этот файл как новую базу в список баз
3) Попытаться запустить базу на текущей платформе
4) На платформе ниже , например с 8.3.22 на 8.3.21 (однажды мне помогло на 3 версии вниз спуститься, чтобы платформа поругалась, что ей такая платформа не нравится, после чего зашевелилась)
5) Попытаться chdbfl другой версии платформы

Если не спасет, то v8@1c.ru, но с ними все сложно.
3. Дмитрий74Чел 235 21.07.23 13:58 Сейчас в теме
Отправить базу на восстановление в 1С: v8@1c.ru
5. user1149673 24.07.23 17:12 Сейчас в теме
(2) (3) Всем спасибо. Помогла обработка Tool_1CD. Вставил в архивную базу таблицы документов по которым были движения за неделю. Ничего не пропало.
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
6. user856012 13 24.07.23 18:05 Сейчас в теме
(5)
Ничего не пропало.
Надеюсь, ТиИ и chdbfl.exe это подтверждают? Если да, то вас можно только поздравить!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот