Отчет "Продажи" пишет "продавец не указан"

1. user1373361 06.07.22 19:05 Сейчас в теме
Добрый день.
По всей видимости выбрала не тот раздел, где задавать вопрос ((( Переложите пожалуйста мою тему в раздел Розница (

Подскажите что настроено не так, почему в отчете "продажи" в некоторых торговых точках пишет "продавец не указан", а в некоторых показывает только одного продавца?

Если в Настройках в Фильтрах выбираю "Продавец-в списке-всех продавцов", то вообще ни чего не показывает ((
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. polax 06.07.22 20:45 Сейчас в теме
в чеке не указан продавец
3. user1373361 06.07.22 21:06 Сейчас в теме
как сделать так, чтобы автоматически проставлялся продавец?
5. polax 06.07.22 22:24 Сейчас в теме
(3) Если у вас продавец и текущий пользователь одно лицо, то можно и не указывать продавца. Сделай отбор в расширенных настройках отчета по ДокументПродажи.Ответственный и выведи его в шапку отчета. Будет отбор по пользователю, он же продавец.
Ну а если нет, надо делать в расширении проверку при пробитии чека на заполнение продавца
4. polax 06.07.22 21:28 Сейчас в теме
научить кассиров указывать продавца в РМК
6. user1373361 06.07.22 22:48 Сейчас в теме
Если "текущий пользователь" - это тот под кем зашли в программу, а продавец-кассир, тот кто указывается в чеке, то да, это одно лицо (и я даже не представляю как может быть по другому)

И если делать как Вы сказали, все равно, пишет "продавец не указан"
Прикрепленные файлы:
7. polax 06.07.22 22:54 Сейчас в теме
(6) Продавец будет указан в отчете, только в том случае, когда он указан в РМК. Но если это одно и то же лицо с ответственным, то отбор по ответственному идентичен отбору по продавцу
8. user1373361 06.07.22 23:10 Сейчас в теме
нашла как указать продавца в РМК. Завтра посмотрим, что получится.

Но как я написала в предыдущем сообщении: при выборе ответственного, все равно отчет не показывает продавца. Возможно я что-то не то делаю (((
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот