Подключение PAX s30 к 1С УНФ

1. AleksandrLeshkov 02.06.22 08:05 Сейчас в теме
Добрый день! Пытаюсь подключить Pax s30 к 1С УНФ. Скопировал в bin платформы из папки с драйвером Сбера следующие файлы: pinpad, gate.dll, sb_kernel, sbrf, SBRFCOM (её зарегал непосредственно в папке платформы). Указал драйверу в УНФ, что эти файлы лежат в этой папке. Но при тесте оборудования всё равно надпись Тест не пройден. Ошибка при выполнении функции ТестУстройства, ответ терминала - Ошибка 99. Драйвер использую 1С: Эквайринговые терминалы Сбербанк. 1С запускается по rdp, туда пробрасываются com порты, устройство перезагружал. В файле pinpad указал Com-порт нужный. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? SBRFCOM зарегал по 3 параметрам
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. independ 1538 02.06.22 08:32 Сейчас в теме
(1) rdp, не уверен что такой вариант работает. Если есть возможность, то стоит подключать pos-терминал через ethernet.
3. AleksandrLeshkov 02.06.22 09:57 Сейчас в теме
(2)
стоит подключать pos-терминал через ethernet.


Беда в том, что нет возможности по ethernet. Но Атолы заработали вот так по rdp, не могу понять почему эквайринг не хочет
5. starik-2005 3051 02.06.22 10:30 Сейчас в теме
Интересно, стоимость какой-нить автономной АРМ типа фронтола сильно дешевле стоимости персонала, пытающегося каждый раз "скрестить ужа с ежом"? Ну или "плакать, но все равно продолжать жрать кактус"? Тем более во всех этьих оффлайн-кассах есть интеграция с 1С "искаропки".
6. AleksandrLeshkov 02.06.22 13:20 Сейчас в теме
(5) Клиент арендует сервак, а я приходящий/уходящий, поэтому особо много денег он не теряет. Да и думаю решение в итоге супер простым окажется, для того, что клиент 10 часов оплачивал, скорее всего дело в моей некомпетентности
7. AleksandrLeshkov 02.06.22 14:11 Сейчас в теме
А если базу расшарить на серваке, установить платформу на локальный комп, тогда заработает?
8. independ 1538 02.06.22 14:23 Сейчас в теме
(7) если запускать клиентское ПО локально, а не в терминальной сессии rdp, заработает без проблем, если у вас УНФ достаточной актуальности на управляемых формах , то на сервере можно развернуть web-сервер (к примеру apache), опубликовать базу. Скорость работы будет адекватной, и не будет проблем с подключением периферии
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот