Категории в эксплуатации 1С ЕРП

1. tatyloo 28.02.22 08:55 Сейчас в теме
Добрый день!

1С:ERP Управление предприятием 2 (2.5.7.336).

Подскажите, пожалуйста, есть ли в 1С механизм изменения категории эксплуатации по номенклатуре, введенной в эксплуатацию?

Ошибочно в 2021 году вводили в эксплуатацию номенклатуру, по которой ставили способ погашения - по сроку эксплуатации, а нужно было ставить - при вводе в эксплуатацию.

Сейчас программа не отрабатывает корректно, так как такой вид нельзя было использовать. Нам необходимо поменять категорию в текущем периоде и поменять категории в эксплуатации.

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. 603692 3 28.02.22 14:06 Сейчас в теме
(1) Документом Перемещение в эксплуатации
3. tatyloo 28.02.22 14:47 Сейчас в теме
(2) перемещение же просто перемещает номенклатуру, с той же категорией, а не меняет ее. там даже выбирать нельзя КЭ, только партию.
4. 603692 3 28.02.22 14:56 Сейчас в теме
(3) казалось, что там в табличной части категорию можно поменять.
Тогда, скорее всего, сделать возврат из эксплуатации и передать как нужно
Но это если нельзя первоначальные документы исправить
5. tatyloo 28.02.22 15:22 Сейчас в теме
(4) спасибо! неа, никак нельзя( прошлый год
6. Vladisa 39 01.03.22 05:41 Сейчас в теме
(5) я в свое время писала на хотлайн, дело было лет 5 назад, правда..
мне ответили, чтобы сменить категорию эксплуатации (нам нужен был другой счет начисления погашения стоимости), необходимо вернуть из эксплуатации и снова передать.

конечно, вам придется вручную скорректировать регистры и проводки-но будет сложновато, нужно же будет посчитать
все гашение, что было, а если используете ПБУ 18. то все ВР и НУ учесть, в том числе и по налогу на прибыль...

можно попробовать отсторнировать документ передачи, и сделать новый.
чтобы понять какие регистры и как двинутся
7. tatyloo 01.03.22 13:50 Сейчас в теме
(6) спасибо! я бы тоже пошла путем возврата - ввода. но как правило бухи не хотят напрягаться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот