Отражение и выплата зарплаты 1С ЕРП (70 счет)

1. tatyloo 08.02.22 09:33 Сейчас в теме
Коллеги, всем привет! Ситуация такая:

Ведем полный кадровый и зарплатный учет в 1С ЕРП (интеграции с ЗУПом нет).

Делаем отражение заработной платы сводно без детализации по сотрудникам (галочка в отражении ЗП на закладке Основное);
Проводки в документе отражения ЗП, соответственно, встали без аналитики по Работникам;
Делаем ведомость на выплату ЗП, создаем заявку на расходование ДС и выплату (расходным ордером или списанием дс);
В заявке на РДС основание - ведомость на выплату ЗП;

И вот проблема, при проведении списании ДС проводки по 70 счету встают в разрезе сотрудников. Получается в отражении ЗП аналитики сотрудника нет, а при списании дс по 70 счету аналитика сотрудник есть. Из за этого у нас разваливается 70 счет в ОСВ.

Подскажите, возможно ли сделать так, что бы при списании ДС по 70 счету не было аналитики Сотрудник? Или это работает только если есть синхронизация с ЗУП, так как там не ведомости, а выгружается только заявка на выплату?

Спасибо!
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
16. Swetlana 26 08.02.22 13:12 Сейчас в теме
(1) Странно. У меня вопрос - а где вы ведете учет зарплаты по каждому сотруднику, в какой программе?
Чтобы списание делать не по людям, нужно делать платежку без указания ведомости
17. tatyloo 08.02.22 13:13 Сейчас в теме
(16) да я написала, что полный учет ведем в 1С ЕРП. Поэтому и думаю, скорее всего чтобы сводно выплаты проводили - такое работает только при интеграции с ЗУПом. Поэтому у нас такое не сработает :(
Думала, может кто то знает волшебную настройку))
18. Swetlana 26 08.02.22 13:17 Сейчас в теме
(17) попробуйте удалить ведомость и в заявке тоже )
19. tatyloo 08.02.22 14:10 Сейчас в теме
(18) тогда у меня ведомости не оплаченные будут, так тоже не вариант))
ладно, спасибо!
2. Stref75 08.02.22 09:57 Сейчас в теме
на последнем скрине в документе отражения ЗП у вас стоит галочка - сводно без детализации по сотрудникам
3. tatyloo 08.02.22 09:59 Сейчас в теме
(2) спасибо, ошиблась. Да, без детализации ведем и нужно без детализации выплаты отражать.
5. Stref75 08.02.22 10:11 Сейчас в теме
(3)
т.е. при проведении расходного кассового ордера он размазывается по 70 полюдно? а нужно тоже сводно?
6. tatyloo 08.02.22 10:27 Сейчас в теме
10. Stref75 08.02.22 11:39 Сейчас в теме
(6) могу ошибаться, поскольку давно не щупал новые версии ERP - раньше в учетной политике в блоке зарплата кадры была настройка как вести учет - сводно или нет.
13. tatyloo 08.02.22 11:56 Сейчас в теме
(10) там есть настройка вести полный учет - то есть в ЕРП, либо же неполный - значит все данные из зуп выгружаются.
4. Stref75 08.02.22 10:02 Сейчас в теме
И вот проблема, при проведении списании ДС проводки по 70 счету встают в разрезе сотрудников. Получается в отражении ЗП аналитики сотрудника нет, а при списании дс по 70 счету аналитика сотрудник есть. Из за этого у нас разваливается 70 счет в ОСВ.


ничего не разваливается, если не смотреть в разрезе субконто.
Ох уж эта ОСВ.
В ERP надо смотреть не ОСВ, а пользоваться отчетами блока зарплаты.
7. tatyloo 08.02.22 10:28 Сейчас в теме
(4) спасибо! да, я понимаю. но бухгалтера смотрят ОСВ. и у них разваливается. они же смотрят в разрезе субконто. им это категорически не нравится.
8. FetisovAN 08.02.22 11:02 Сейчас в теме
(7) ну вам нужно определится как вы хотите сводно или полюдно и соотв. в обоих документах сделать одинаково.
Если Отражение вы делаете сводно то и РКО должен быть сводным. Иначе в ОСВ у вас не закроется по субконто
9. tatyloo 08.02.22 11:18 Сейчас в теме
(8) мне нужно сводно, но я не понимаю, как в списании дс сделать сводно не по людям, там нет таких настроек, в этом то и проблема))
11. FetisovAN 08.02.22 11:45 Сейчас в теме
(9) Вам надо учиться с бухгалтерами общаться. если у вас списание ДС по людям сделано, то значит и Отражение должно делать по людям. Либо пусть переделывают Списание ДС на сводное! Либо не обращать внимание что 70 по субконто не закрывается. Вот вам 3 варианта. 4-ого нет.
12. tatyloo 08.02.22 11:55 Сейчас в теме
(11) да я понимаю, что нужно, я не понимаю как сделать сводно в списание денежных средств, где такую настройку найти
14. tatyloo 08.02.22 12:01 Сейчас в теме
(11)потому что кроме ссылки на ведомость в списании дс настроек сводно или не сводно нет
Прикрепленные файлы:
15. tatyloo 08.02.22 12:02 Сейчас в теме
(11) и в заявке на РДС тоже.

Я поэтому и обратилась сюда, что бы узнать, где взять такую настройку, что выплачивать сводно без разреза по сотрудникам. Причем тут мое общение с бухгалтерами))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот