Отгрузка Оптом обуви через "Честный знак"

1. andrey7617 57 18.08.21 01:24 Сейчас в теме
Добрый день уважаемые форумчане.
Прошу помощи у гуру ...

Маркировка организация (ИП) занимается розничной торговлей обуви и текстиля.
До этого такой вопрос не стоял, но сейчас организация (ИП) хочет продать оптом обувь другой организации (ИП) которая так же является участником ЧЗ.

1 вопрос - правильно я понимаю что для такой продажи сейчас с точки зрения законодательства нет никаких препядствий ? ну то есть нет какой нибудь лицензии или какого нибудь дополнительного разрешения или еще чего нибудь. Все верно я понимаю ?
2 вопрос - правильно я понимаю чтобы отгрузить коды маркировки через ЧЗ нужно зайти в Документы и создать отгрузку товаров ?
3 вопрос - есть еще какие подводные камни что мне необходимо знать в данной ситуации ?

Заранее огромное спасибо !!!
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
5. Andrekaa 19.08.21 11:58 Сейчас в теме +0.7 $m
(4)
1. нет препятствий )
2. да документ Реализация
3. нету
andrey7617; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. gp42 18.08.21 06:17 Сейчас в теме +0.3 $m
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860 "Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров" (пункт 64), участники оборота товаров осуществляют отгрузку/приемку обувных товаров путем создания универсального передаточного документа (УПД) с указанием вида сделки посредством оператора электронного документооборота (ЭДО).

До 1 января 2022 года использование сервиса ЭДО необязательно согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2020 № 2464. Доступно создание документов отгрузки/приемки через интерфейс личного кабинета государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров (ГИС МТ).

Вы можете создать УПД с помощью коммерческого оператора ЭДО (порядок формирования УПД может пояснить Ваш оператор электронного документооборота при использовании коммерческого оператора) или воспользоваться бесплатным сервисом ЭДО Lite Оператора ЦРПТ.
andrey7617; +1 Ответить
3. gp42 18.08.21 06:30 Сейчас в теме
Вот ссылка на свежий вебинар по маркировке обуви
https://честныйзнак.рф/lectures/videoarhiv/?ELEMENT_ID=237921&STREAM=1
andrey7617; +1 Ответить
4. andrey7617 57 19.08.21 02:50 Сейчас в теме
в целом спасибо !!! но вы можете ответить прямо на вопросы ???

1 вопрос - правильно я понимаю что для такой продажи сейчас с точки зрения законодательства нет никаких препядствий ? ну то есть нет какой нибудь лицензии или какого нибудь дополнительного разрешения или еще чего нибудь. Все верно я понимаю ?
2 вопрос - правильно я понимаю чтобы отгрузить коды маркировки через ЧЗ нужно зайти в Документы и создать отгрузку товаров ?
3 вопрос - есть еще какие подводные камни что мне необходимо знать в данной ситуации ?
5. Andrekaa 19.08.21 11:58 Сейчас в теме +0.7 $m
(4)
1. нет препятствий )
2. да документ Реализация
3. нету
andrey7617; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот