Подскажите по синхронизации 2х конфигураций УТ 11 и Розница 2.3

1. CYCTAHOH 31.05.21 18:36 Сейчас в теме
Добрый вечер. Настроил синхрон между УТ11 и Розница через папку, раз в 5 минут. У пользователей Винды есть доступ к папке. 1-ый вопрос, будет ли идти синхронизация между конфигурациями если настраивал обмен под пользователем админом, а работать соотв. будут люди без админских прав. 2-ой вопрос, почему не идет синхрон между базами (Обработка: ТранспортСообщенийОбменаFILE: Ошибка записи файла в каталог обмена информацией. Проверьте права пользователя на доступ к каталогу) хотя в обмене если сделать тест соединения он проходит, но в обмене все равно горят красные точки. Если открыть к папке доступ всем, то синхрон идет нормально, но я не хочу открывать доступ к папке с обменом всем.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. svetanik 5 31.05.21 23:44 Сейчас в теме
(1)Как Вы себе представляете синхронизацию, каждые 5 минут запускаемую всеми (или даже только двумя, например) пользователями?
Некомильфо. Для файловых баз все-таки лучше иметь специального пользователя винды для синхронизации с соответствующими правами как для папки, так и для базы.
13. CYCTAHOH 01.06.21 16:23 Сейчас в теме
(4) Этим пользователем может быть администратор (Виндовс) ?
5. PhoenixAOD 62 01.06.21 02:15 Сейчас в теме
(1)
раз в 5 минут
месье, знает толк в извращениях, вот когда у тебя колом все станет, подумаешь: "А может быть не надо было?!".
14. CYCTAHOH 01.06.21 16:23 Сейчас в теме
(5) Это пока только настройка и не более.
12. CYCTAHOH 01.06.21 16:21 Сейчас в теме
(1) Проясняю, я АДМИН (Виндовс) на 2-х компах и имею доступ ко всем папкам на 2-х компах, На серваке(ВИНДОВС) запускаю 1С УТ11 (с АДМИНСКИМИ правами), настраиваю синхронизацию с 1С Розница через расшареную папку на серваке. Розница запускается на втором компе, клиентском с правами администратора. Папка расшарена не для всех, а только некоторым, но я то доступ имею к ней. И вот после запуска обмена, обмен не идет, но тест то подключения проходит что одна что вторая конфигурация. Про обмен мне так и не сказали, для автоматической синхронизации для тех кто будет работать в этих конфигурациях нужны какие то отдельны права или нет. И почему обмен пошел только после того как я расшарил папку для всех пользователе в винде, хотя и сам имею доступ ко всем папкам?
2. Andrekaa 31.05.21 20:51 Сейчас в теме
Файловые базы или серверные?
3. CYCTAHOH 31.05.21 22:27 Сейчас в теме
6. XAKEP 01.06.21 05:13 Сейчас в теме
Ошибка записи файла в каталог обмена информацией. Проверьте права пользователя на доступ к каталогу

это система вежливо рассказала, что же тут непонятного ?

если сделать тест соединения он проходит

думаете вы правы ?
чтение// запись// полные права// - можете начинать поиск :)
7. KonecEsli 1 01.06.21 06:55 Сейчас в теме
каждые 5 минут запускаемую всеми


Человек же сказал что НАСТРОИЛ и я так понимаю ПО РАСПИСАНИЮ. Так что обмен будет запускаться из ЦБ (инициироваться). Так что все будет ок.

Согласен с (5), это слишком часто. Колом может и не станет, но конфликты будут частенько. Тут я бы посоветовал не менее 15 минут, причем не все в одно время а по очереди.

Полностью согласен с (6).
8. XAKEP 01.06.21 06:57 Сейчас в теме
(7)
если настраивал обмен под пользователем админом

НАСТРОИЛ ?

а работать соотв. будут люди без админских прав

НАСТРОИЛ ?
9. XAKEP 01.06.21 06:58 Сейчас в теме
(7) ПО РАСПИСАНИЮ ?

Ошибка записи файла в каталог обмена информацией. Проверьте права пользователя на доступ к каталогу


или вы умнее винды ?
10. KonecEsli 1 01.06.21 07:01 Сейчас в теме
(9) Хм... нюансов не помню уже... помоему там под админом можно настроить обмен и он будет ходить по расписанию. Главное каталог расшарить для юзверей.
11. Andrekaa 01.06.21 08:01 Сейчас в теме
В файловых базах обмен вроде запускается подтем пользователем, кто первый зашел в программу
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот