1С Бухгалтерия суммовой учет при УСН доходы минус расходы

1. Sanella_nt 07.12.20 06:21 Сейчас в теме
Здравствуйте!!! В связи с отменой ЕНВД фирма переходит на УСН доход минус расход, и возникает вопрос можно ли вести в бухгалтерии это все суммами либо 41.12 либо 41.1 по одной номенклатуре скажем "ТОВАР" в принципе автоматизация есть но так как УСН 15% это обязательно ФИФО, а в розничных магазинах без пересорта никуда то я думаю в партиях будет со временем каша, да и тянуть все номенклатуру в бухгалтерию нет никакого смысла если можно обойтись без этого, народ если есть у кого-то опыт работы по такой схеме или какие либо мысли, поделитесь пожалуйста. Если вести то как на киком суб счете 41го, вести с 42 или без него и т.д. Буду очень благодарен.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 18 07.12.20 06:33 Сейчас в теме
(1)
по одной номенклатуре скажем "ТОВАР" в принципе автоматизация есть но так как УСН 15% это обязательно ФИФО, а в розничных магазинах без пересорта никуда то я думаю в партиях будет со временем каша, да и тянуть все номенклатуру в бухгалтерию нет никакого смысла если можно обойтись без этого,

Не взлетит. Если бы была возможность вести учет по средней, то 1 единица товара = 1 руб.
5. Kovekh 07.12.20 07:32 Сейчас в теме
(1)Если вести одну номенклатуру "Товар", то ФИФО, по сути сгорает же) ну, если полностью вести, то у вас есть товар 1 и есть товар 2. Партия товара 1 израсходована - идёт минус. А если всё это в одной номенклатуре скрывается, то пойдёт партия товара 2, потому что ссылка у вас одна. Это изначально плохое решение
3. Sanella_nt 07.12.20 06:51 Сейчас в теме
Ну количество грубо говоря есть и сколько купили и сколько продали, вопрос только с наценкой что она разная будет на что-то 20% на что то 30%
4. Sanella_nt 07.12.20 06:52 Сейчас в теме
А если брать 41.12 где количества нету?
6. Alex_E 2359 07.12.20 07:34 Сейчас в теме
(4) УСН доходы-расходы - учет ТМЦ по ФИФО без количественно-суммового учета по партиям...это как? По правилам признания расходов расходы на товар признаются, если товар получен от поставщика, оплачен поставщику и продан покупателю. Какую суммы Вы хотите поставить в расход, если покупаете и продаёте просто "Товар" без учета его количества и партии? Как узнать, что этот товар оплачен и в какой сумме, ведь именно сумма оплаты за товар должна пойти в расходы?
8. Sanella_nt 07.12.20 10:44 Сейчас в теме
(6)

Просто грузить целиков все в бухгалтерию тоже я думаю будет бред, пересорт будет и от него никуда не деться неужели выхода больше никакого нет кроме как все грузить в бухгалтерию?
9. Alex_E 2359 07.12.20 10:47 Сейчас в теме
(8)есть конечно - КУДиР на коленке рисовать
10. user856012 13 07.12.20 10:48 Сейчас в теме
(8)
неужели выхода больше никакого нет кроме как все грузить в бухгалтерию?
Есть: заполнять КУДиР вручную.

Не нравится? Ну, а программа не умеет рисовать отчеты "приблизительно как-то так".
7. uriah 18 07.12.20 08:40 Сейчас в теме
(4)
А если брать 41.12 где количества нету?

При такой настройке не получится организовать учет Доходы - расходы в автомате.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот