1с Link и Linux

1. women1972 02.10.20 14:11 Сейчас в теме
Добрый день!У нас централизованная бухгалтерия.Базы на сервере.Хотим ставить 1с линк для удаленного доступа нашим учреждениям в базы 1с.Но на сервере стоит LInux.Везде писано что 1с линк с Линуксом никак.Может посоветуете что делать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. starik-2005 3046 02.10.20 20:15 Сейчас в теме
(1) как я понял, 1С-линк не обязательно устанавливать на сервере - достаточно на одном из компьютеров, который Вы готовы использовать, как сервер доступа - к нему и будет протянут VPN-туннель и уже с него будет осуществляться вход с 1С.

С другой стороны, сейчас очень много софта, который позволяет работать удаленно. ОТ анидеска и тимвьювера до куда более серьезных вариантов. Можно поднять в сети предприятия open-vpn туннель и коннектиться к нему из дома, а дальше совершенно по обычной схеме. Но при этом базу лучше не веб-сервере опубликовать, что позволит весьма существенно сократить время доступа к ресурсам, и это, ИМХО, будет существенно безопаснее 1С-линка, при том бесплатно (если есть выдеоенный IP-адрес в компании, но обычно он есть, т.к. раньше всякие системы документооборота с регуляторами были завязаны на статический IP).
4. Online-Ufa 02.10.20 21:54 Сейчас в теме
(1)
Базы на сервере.Хотим ставить 1с линк

Если есть сервер с админом, то зачем нужен 1С:Линк?
2. platonov.e 159 02.10.20 14:56 Сейчас в теме
Ставить windows))
Или отказаться от линка))
5. women1972 05.10.20 08:38 Сейчас в теме
windows серверная порядка 50000 стоит,нам не дадут такие деньги.Я просто бух Мне все это не очень понятно.IP унас динамический.А чем отличается простое соединение через анидеск например от 1с линк?
6. Online-Ufa 05.10.20 09:31 Сейчас в теме
(5) Еще раз - если у вас есть сервер и админ, то вам не нужен ни 1С:Линк, ни AnyDesk.
Публикуйте базу на веб-сервере и подключайтесь тонким клиентом по http/https + все это заверните в VPN.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот