1С ДО отображаются недействительные сотрудники

1. hoyo 25.09.19 15:14 Сейчас в теме
Доброго всем дня.
Есть в 1С Документооборот у пользователей галочка Недействителен. И в подсказке у неё написано, что при установке этой галочки пользователь во всех списках отображаться перестаёт. Но нифига подобного. Галочка стоит, пользователь помечен на удаление, но везде, где выбирается пользователь, при наборе фамилии этого пользователя он в выпадающем списке появляется. Как с этим бороться?
Удаление помеченных не предлагать, там какая-то жесть. В числе прочих есть даже какой-то регистр, связанный с обновлением прав - при том, что права давно пересчитались, очередь пуста.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. CyberBob 4 26.09.19 06:16 Сейчас в теме
(1)У вас какая версия ДО? Была такая ошибка, что недействительный пользователь оставался в списках быстрого выбора.
4. hoyo 26.09.19 09:26 Сейчас в теме
(3)2.1.11.5. А в какой версии это исправлено?
5. CyberBob 4 26.09.19 09:38 Сейчас в теме
(4)Вот не могу сказать, но у меня такого не наблюдается, вот только что проверил, хотя версия 2.1.10.

UPD. Такая же история как и у вас. В списке быстрого выбора остается.
8. Aleksnow 10.11.19 02:57 Сейчас в теме
(1) Косяк может крыться в том что не обновилась адресная книга, так как в основном через нее и идет выбор пользователей. Глянул на версии ДО 2.1.12.2, галка недействительный отрабатывает, но что-то помнится мне была у меня схожая проблема.
Адресную книгу по моему можно обновить если еще раз запустить обновление (принудительно), но в вашем случае может помочь ее очистка и повторное заполнение. Методы уже есть в конфе, надо просто их найти и вызвать.
Прикрепленные файлы:
2. chg 26.09.19 03:17 Сейчас в теме
У вас существует данный объект, просто с пометкой, что вы от него хотите, чтобы он по мановению волшебной палочки пропал? Так не бывает, удаляйте безвозвратно.
Что значит "там какая то жесть?" вы не можете справится с удаление доп записей? Если да, то внимательно читайте документацию, что и как удалять, нет неразрешимых проблем, есть ленивые люди.
6. user1192788 01.10.19 14:57 Сейчас в теме
версия 2.1.12.2 - недействительные пользователи в списках не отображаются
7. hoyo 18.10.19 15:11 Сейчас в теме
В итоге забил, просто приписываю звёздочку в начале имени, а так как почти везде при подборе 1С ищет по первым буквам, то такой пользователь не находится, что и требовалось.
9. Motive18 14.10.21 17:28 Сейчас в теме
Когда открывается список пользователей, правой кнопкой по форме и нажмите Показывать удаленные/недействительные записи.
10. SergeyADirF 19.09.23 13:54 Сейчас в теме
Вот статья на ИТС: https://its.1c.ru/db/v8std/content/638/hdoc. Можно просто прочесть там
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот