Настройка групп доступа/прав пользователей

1. s_st 21.02.18 15:10 Сейчас в теме
Всем привет.

Есть такая задача, в компании необходимо организовать ордерный документооброт между складами. При приемки и отгрузки товара пользователь (работник магазина) выбирает склад своего магазина.
Бизнесом поставлена задача ограничить возможность выбора склада только складом магазина. Я создал отдельный профиль с возможностью работы с документами Приходный ордер на товары и Расходный ордер на товары, в ограничениях доступа выставил Склады - Все запрещены, исключения назначаются в группах доступа. В группе доступа выставил Склады - Все запрещены, кроме 1 значения (склад магазина).

По итогу получаем у пользователя нет возможности принят или отгрузить товар другого магазина.
Но получаем след. нюансы:
1. У пользователя не отображается склад отправитель, вместо наименования склада, сообщение Объект не найден.
2. Пользователь не может просматривать перемещения, появляется сообщение недостаточные права на базой данный (если убирается только ограничение по складу то все работает корректно).
3. Если пользователь добавлен в несколько групп доступа, то настройка по ограничению доступа к складам не срабатывает.

Хотел узнать, может кто сталкивался с похожей ситуации и есть альтернативные варианты решения (доработку пока на данный момент не рассматриваем, необходимо попробовать настроить стандартным функционалом)? Или кто может подсказать где допускаю ошибки в настройке.


Платформа: 8.3.9.2170
Конфигурация: УТ для РБ 3.3
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rafaiil 27.02.18 00:08 Сейчас в теме
(1)я конечно не знаю как там в РБ 3.3.
но по всей видимости конфа схожа с ут 11
так вот если вы хотите ОРДЕРНУЮ схему использовать, то отгрузки лучше делать через
Склад-Отгрузка
а если приемки то Склад-Приемка.
выставьте в настройках чтобы ордера создавались автоматически.
тогда работникам магазина не будет нужен к перемещениям.
ну и традиционно обновитесь до текущего акт. релиза
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот