Сетевая установка и обновление 1С

1. HAMMER_59 245 15.06.17 09:27 Сейчас в теме
Появилась задача - поддерживать актуальный релиз программных файлов по всей компании.
В очередной раз задумался, над сетевым развертыванием.

Подготовил сетевую папку для развертывания.
Добавляю ярлык на рабочем столе у пользователей.
При этом появляется проблема с выскакивающим сообщением о том, что опасно запускать программы из интернета, но это решаемо.
Следующая проблема - у пользователя нет прав устанавливать программы. Через групповые политики добавляю пакет для установки.
Теперь 1С устанавливается, правда, не совсем понятно идёт типовая установка либо всё-таки учитывается то, что я прописал в файлах.

Программные файлы установились, при этом прописалась база, да так, что даже не активна кнопка удалить из списка.
В процессе установки создались ярлыки в "пуск", а также на рабочем столе, и это проблема, нужно ведь, чтобы пользователь запускал 1С через вышеупомянутый ярлык.
Следующая проблема - файл nethasp.ini, если в этом файле не прописан адрес, где искать ключ защиты, обязательно у кого-нибудь не запустится 1С.

Альтернативный вариант - установка через скрипт. Проблема - у пользователей нет прав на установку программ, а как запустить скрипт с необходимыми правами я не знаю.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. BackinSoda 15.06.17 09:47 Сейчас в теме
В ссылке в середине есть пример видео "Создание собственных файлов трансформации для установки требуемых компонентов платформы при помощи групповых политик." мб поможет )
HAMMER_59; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот